11.06.2019 Какие поломки бывают у секционных ворот

Когда полотно двигается, доносятся посторонние стуки оттуда или скрипы

Такие звуки появляются по причине износа либо сильного загрязнения всех движущихся частей, скажем петель либо роликов. Обычно с секционными воротами такая проблема начинает формироваться из-за поломки в системе направляющих. Подобные проблемы ведут к тому, что в паз попадает посторонний предмет, начинает происходить деформация и окончательная поломка. В частых ситуациях подобные неполадки есть возможность устранить смазав их и тщательной очисткой подвижной системы.

Заклинило полотно

К такой поломке приводят многочисленные факторы, но чаще всего из-за изменения формы, а точнее от изнашивания направляющих либо сильном натяжении торсионных пружин. Данную проблему вы сможете решить, если отрегулируйте все пружины, поменяете или ролики либо петли. Если не знаете где заказать ремонт ворот смотрим здесь.

Обрыв троса 

У всех секционных ворот полотно изготавливается из сэндвич-панелей поэтому они отличаются внушительными размерами. Порой трос обрывается по причине неисправного электропривода либо на него приходит большая нагрузка. Отремонтировать трос можно будет, если сможете его немного придвинуть. В других ситуациях придется полностью менять данный элемент. Стоит понимать, что со временем все детали изнашиваются, и пружины и вполне могут оборваться.

Поломка валов либо редукторов

Данные элементы не поддаются ремонту. Единственное правильное решение это заменить их. На секционных воротах самая крупная деталь это, конечно же, полотно. Оно не содержит подвижных деталей, исключением можно назвать соединения между секциями. Пройдет время, и они износятся, поэтому нарушается целостность герметичности полотна и в некоторых ситуациях ворота утрачивают изолирующие свойства. Порой между соединяющими элементами забивается вода и грязь, и тогда утрачивается их гибкость. .

Во время эксплуатации ворот на полотно воздействуют серьезные нагрузки и секции начинают деформироваться. Среди особенностей таких ворот стоит выделить особую конструкцию полотна, она должна состоять из нескольких элементов. Если появятся повреждения в какой-то определенной области, тогда не придется все полотно менять, есть возможность поменять только сломанную секцию.



Комментарии

comment_form