26.10.2019 Какие шаги предпринять, чтобы купить дом в Испании

Мы знаем все головные боли, вызванные покупкой нового дома, и по этой причине мы хотели бы предложить вам небольшую помощь, указав шаги, которые необходимо предпринять, чтобы купить новый дом в Испании, но вам компания MibGroup nueva Estepona поможет.

1. Оцени свой бюджет. С самого начала вам нужно знать, какой у вас бюджет, максимальную сумму, которую вы можете выделить на покупку недвижимости. Он рассчитывается с помощью «ежемесячного платежа» , его стоимость не должна превышать 35% -40% от чистой прибыли в месяц.

2. Как вы будете платить? Есть несколько вариантов оплаты:

- Оплата наличными - общая оплата по согласованной с продавцом цене, обычно это делается путем доставки банковского чека от имени продавца и совпадает с подписанием документа купли-продажи.

- Ипотечный кредит - гарантия, как правило, приобретенного дома и текущих и будущих активов должника. В зависимости от возраста покупателя и других обстоятельств банки обычно предлагают до 80% стоимости имущества.

- Суброгация ипотеки - изменение права собственности должника на закладную, позиционирование нового должника в тех же правах и обязанностях, что и предыдущий. Вам нужно будет подать заявку в том же отделении, где продавец имеет ипотечный кредит на дом, который вы покупаете. Преимущество этого метода заключается в экономии налоговых затрат на создание новой ипотеки, но недостатком является то, что сумма, экономические условия и условия погашения ипотеки уже установлены и не могут быть адаптированы к вашим потребностям.

3. Определитесь с типом жилья: новый, подержанный дом, социальное жилье ... выберите ту недвижмость, которая соответствует вашим потребностям и условиям.

4. Выберите продавца. Если вы решите, у кого покупать, ваш поиск будет более продуктивным. Имейте в виду, что переговоры и условия при покупке дома зависят от типа продавца, которого вы выбираете, поэтому тщательно подумайте, прежде чем выбирать между частным продавцом, агентством недвижимости, застройщиком или банком.

5. Посетите дом, поговорите с соседями и осмотрите местность. Во время вашего визита запишите важные вещи, проверьте измерения и сфотографируйте те моменты, которые привлекают ваше внимание. Обратите внимание на распределение комнат, ориентацию дома, вентиляцию ванных комнат и кухни, шкафы, состояние электрооборудования, стены, двери, разделение квартиры, близлежащие предприятия, шум ... не упустите возможность спросить об энергетическом сертификате.

6. Перед тем как сделать предложение

- Посмотрите Земельную книгу, чтобы узнать все данные о доме для возможных переговоров;

- Убедитесь, что ипотечный кредит утвержден заранее

- Осмотреть дом снова. 

7. Подписать депозитный договор (договор на снятие средств). Это первый контракт, который обычно подписывается и который пытается защитить права покупателя и продавца. При подписании депозитного договора продавец обычно получает аванс в размере до 10% от цены дома и принимает на себя права на сдачу дома и другие обязательства.

8. Подписать акт (нотариальная регистрация в качестве документа, подтверждающего право собственности). При этом продавец и покупатель заявляют перед нотариусом о желании купить и продать, а также об основных условиях продажи. Он должен включать описание дома, статус уплаты налогов, согласованную цену, форму оплаты, применимый налог и распределение расходов. Также проверьте наличие:

- энергетический сертификат

- Подтверждение последнего платежа IBI

- Справка от сообщества владельцев

- Взять документацию последних  десяти лет страхования, если возможно.

9. Обработка затрат и сборов. Основные расходы, которые добавляются к цене дома: налоги, связанные с покупкой, такие как PTI (налог на прирост капитала) и НДС (НДС), прирост муниципального капитала (прирост муниципального капитала); нотариальные расходы; регистрация расходов в реестре имущества; расходы, связанные с ипотекой.

10. Измените название выдачи счетов на оказание услуг (вода, газ, электричество).

11. Храните все документы

12. Получите ключи от вашего нового дома!



Комментарии

comment_form