10.11.2019 Какие шины купить

Выбор шин не легкая задача, поэтому она требует особого внимания. Знаете ли вы, например, что правильные шины могут помочь вам снизить расход топлива на 20% или что они могут влиять на уровень шума?

Каковы преимущества качественных шин

Многие из проблем могут быть решены, если мы выберем продукты из премиального ассортимента: шины Michelin, Continental, Bridgestone, Dunlop, Pirelli или Goodyear. Consumer Reports и TireRack, две организации, занимающиеся профессиональным анализом в этой области, рекомендуют нам из множества продуктов выбирать шины Michelin. Каковы аргументы? Специалисты французского производителя шин разработали серию технологий, которые помогают нам на повседневных дорогах. Например, силиконовый профиль был нанесен на протектор шины. Купить шины в крыму вы можете посетив онлайн магазин ТОПСТО.

Таким образом, они становятся легче, выделяют меньше тепла и, следовательно, снижают расход топлива. И тормозное пространство намного меньше. Эти детали применимы не только к новым шинам, но и к использованным шинам. А на участке выносливости собраны важные моменты, потому что шины могут пробежать даже 90000 километров. Кроме того, французы также подумали о разнообразии: зимние шины Michelin, всесезонные шины Michelin, летние шины Michelin.

И все же, о чем нам нужно заботиться, когда мы «подковываем машину»

Сезонная резина

- Зимние шины производятся таким образом, чтобы соответствовать условиям, характерным для холодного сезона. Резина протектора остается мягкой и гибкой, обеспечивая лучшее сцепление с дорогой и меньшее тормозное расстояние.

- Летние шины обеспечивают повышенную безопасность в течение этого сезона, особенно когда температура превышает 30 градусов по Цельсию. Высокий уровень сцепления помогает автомобилю не скользить, а вся мощность двигателя используется с пользой.

- Всесезонные шины являются своего рода гибридом летних и зимних шин. Считается, что они могут использоваться в обоих сезонах, но это только краткосрочное компромиссное решение, которое не очень эффективно.

Размеры шин

Каждый автомобиль имеет только несколько утвержденных размеров шин, которые включены в его удостоверение личности. Если вы их не придерживаетесь, у вас будут проблемы с проверкой ITP или контролем RAR, и вы рискуете остаться без автомобиля на определенный период времени.

Диаметр колеса

Он должен быть таким же, как и шина. Вы, конечно, не сможете установить более широкую шину на более узкий обод. Вы найдете размеры в технической книге автомобиля.

Водительский стиль

Хорошая маневренность, исключительное торможение, эффективность пробега, адаптивность в зависимости от маршрута, низкий расход топлива? Ни одна шина не отвечает всем этим качествам, поэтому важно купить продукт, который наилучшим образом соответствует вашему стилю вождения.



Комментарии

comment_form