30.08.2018 Какие выбрать запчасти на автомобили Renault?

Автомобили Renault отлично показали себя на российских дорогах, и пользуются заслуженной популярностью у автомобилистов. Как и любая техника, современные машины французского бренда требуют регламентного обслуживания, и замены изношенных деталей и расходных материалов. Рынок запчастей на автомобили предлагает оригинальные детали и аналоги, выпускаемые другими производителями.

Оригинальные запчасти

Оригинальные автозапчасти в Уфе для Renault - это уникальные разработки компании, полученные в результате исследований и внедрения инновационных технологий. Эта продукция находится в соответствии с техническим регламентом и стандартами производителя. Установка оригинальных запасных частей - гарантия соответствия требованиям компании Renault, что обеспечивает безопасную и безаварийную эксплуатацию автомобиля.

Продукция Рено упакована в фирменную упаковку с логотипом компании, и каждое изделие имеет собственный уникальный номер. Компания Dacia — структурное подразделение концерна RENAULT GROUP, поэтому у заводов-производителей одни и те же поставщики. Таким образом, запчасти с логотипом Dacia на упаковке считаются оригинальными.

Поставщик оригинальных компонентов на сборочный конвейер гарантируют качество сборочных единиц. Вероятность поставки деталей, которые не соответствуют внутренним стандартам Renault и не имеющих официального допуска, исключена.

Детали в ходе эксплуатации автомобиля требуют замены. Такая необходимость возникает из-за их износа или поломки. Если машина обслуживается не у официального дилера или истек срок гарантии, то автовладелец может выбирать между установкой оригинальных запчастей или их аналогов.

Неоригинальные запчасти

К категории неоригинальных автозапчастей относятся детали, которые могут быть установлены на автомобиль, но выпущены и упакованы под маркой, отличающейся от бренда Renault. Причем некоторые из них производятся без контроля качества со стороны автопроизводителя.

Запчасти-аналоги отличаются в своей группе, и возможны варианты:

- Детали поступают в продажу под брендом поставщика сборочных единиц на конвейер, но не имеют логотипа Renault. По сути, это оригинальные запчасти. Также возможен вариант: поставщик специально разработал запасную часть для реализации на рынке. На упаковке может стоять логотип как производителя, так и компании Рено.

- Детали выпускаются крупными компаниями-производителями, которые не относятся к поставщикам оригинальных компонентов Renault. Они гарантируют качество своей продукции и соответствие стандартам, что подтверждается международными сертификатами. Установка таких автозапчастей на машину не сопряжена с риском ее выхода из строя, и при этом позволяет автовладельцам существенно экономить при их покупке.

- Детали изготавливаются не известными производителями. Они имеют сомнительное качество и нестабильные технические параметры. Приобретение таких аналогов оправдывает только низкая стоимость.

- Кроме производителей, существуют компании-упаковщики. Их бренд известен в мире и стоит на упаковке деталей, произведенных другими фирмами. Потребителей привлекает хорошо зарекомендовавший себя бренд, однако, качество не отличается стабильностью, и зависит от уровня компании-производителя.

При выборе запчастей на автомобили Renault следует внимательно отнестись к качеству деталей. Надежную работу машины могут обеспечить продукция только известных и хорошо зарекомендовавших себя производителей, что исключает необходимость проведения внеплановых ремонтов.



Комментарии

comment_form