04.06.2019 Какой автомобиль для города лучше выбрать

Кто живет в городах, а особенно в больших мегаполисах прекрасно знают, что такое недостаточно парковок или огромные пробки … По этому многие городские жители перед тем как купить новый автомобиль задумываются, какой же будет лучше ездить по городу.

Как выбираем автомобиль: критерии

Мы думаем, что всем понятно, что не всем могут подойти те или иной автомомбиль, у каждых водителей свои параметры  городского автомобиля, да и вкусы у всех разные. Некоторые думают, что чем дороже автомобиль, тем он лучше, некоторые думают  о его расходах и габаритах и  т д.

Объем двигателя

Для городского автомобиля главный критерий – это объем двигателя. Самый оптимальный автомобиль для города  - малолитражка имеющих  движок с объемом не более 1,6 литра. Такие автомобили экономичны, но помните, еще экономия будет зависеть от стиля вождения водителя. Помните, что турбированные  движки кушают хорошо топливо из-за большой мощности.

Еще знайте, что объем лошадиных сил тоже имеют значение – ведь 10 – 15 лошади проще прокормить, чем 150-300..

Выбор типа топлива 

Какой вид топлива выбрать – решать только вам – бензин, дизель, газ. Нет однозначного ответа какой лучше, но чаше слышим мнение, что дизельный двигатель намного экономичнее бензинового, только это не всегда так. Ведь многие водители сталкивались в зимнее время с замершей соляркой, так что не стоит заморачиваться на виде топлива во время покупки автомобиля. А выбрать его можно здесь https://bogdanauto.com.ua/.

Поговорим о коробке передач

Сразу же акцентируем внимание на коробку автомат – она самый лучший вариант для городского автомобиля. Кто часто стоит в час пик в пробках согласятся с нами.

Какие габариты должны быть у городского автомобиля
Городской автомобиль чаще всего небольшого размера, так как на малогабаритной машине будет проще маневрировать. Но если семья большая, тогда  понятное дело нужно пересмотреть свой выбор, так как малогабаритный автомобиль не сможет быть полезным вашей семье.

О маневренности

Предельные углы поворота передних колес – это один из самых основных характеристик для того чтобы автомобиль был изворотливым во время городских прогулок.

Система безопасности автомобиля

Этот пункт мы не смогла обойти, так как безопасность водителя и его попутчиков это один из самых важных критерий во время выбора автомобиля. Знаем о трех типах безопасности:

  1. Активные
  2. Вспомогательные активные
  3. Пассивные.


Комментарии

comment_form