09.08.2021 Какой должна быть мотоэкипировка

К выбору экипировки для мотоциклов, необходимо относиться максимально ответственно и серьезно, ведь от этого зависит ваша безопасность.

В этой небольшой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать и какой должна быть мотоэкипировка.

Защитная экипировка для мотоциклистов бывает нескольких видов: городская, кроссовая и туристическая. Городская мотоэкипировка - предназначена для езды по городу, в ней отличная вентиляция, большое количество карманов и она раздельная. Как правило, городская экипировка сшита из специального текстильного материала с защитой для локтей и плеч и отдельной защитной вставкой для спины. Самую лучшую экипировку для безопасной поездки на мотоцикла можно приобрести на сайте https://www.partner-moto.ru/.

Кроссовая мотоэкипировка отличается очень высокой жесткостью, при которой можно легко двигаться. Кроссовая экипировка в обязательном порядке должна обеспечивать надежную фиксацию голеностопа и других частей тела. Корпус тела защищается специальным жилетом, имеющим щитки на груди, спине и плечах.

Туристическая мотоэкипировка имеет отличную влагозащищенность и терморегуляцию, как правило, такие защитные костюмы обладают большим количество регулировок.

Выбирать мотоэкипировку необходимо отталкиваясь от предназначения и если вам не справиться самостоятельно, то лучше всего посоветоваться со специалистами экспертами, которые помогут определиться с выбором.

К еще одному очень важному элементу мотоэкипировки относится - шлем, который должен обязательно плотно сидеть на голове и ни в коем случае не допускать свободных перемещений. Шлем должен быть точно по размеру головы и не быть большим.

Мотокуртки, так же как и другие элементы, должны не только защищать, но и быть удобными.  При покупке обращайте внимание на руки, которые должны легко и свободно вытягиваться вперед, не причиняя дискомфорта.

Что касается мото штанов, то стоит делать выбор в пользу моделей с эластичными вставками. В таких штанах удобно двигаться и они не натирают.

На официальном сайте интернет магазина, огромный выбор мотоэкипировки от лучших отечественных и импортных производителей с гарантией качества по приемлемой стоимости.

Покупайте только качественную и безопасную мотоэкипировку.



Комментарии

comment_form