03.11.2020 Какой микроавтобус арендовать?

Микроавтобус является функциональным транспортным средством, обеспечивающим перевозку пассажиров в количестве 18‒20 человек. Такая техника характеризуется большей маневренностью и экономичностью, чем автобусы большей вместительности, и является идеальным вариантом для поездок на малые и средние расстояния.

Может потребоваться аренда микроавтобуса при организации свадебного мероприятия, экскурсионной программы, трансфера из аэропорта, вокзала, коллективной командировки сотрудников или, например, выезда на природу.

Факторы выбора микроавтобусов для аренды

Специфика выбора микроавтобуса напрокат определяется целью вашей поездки. В данной связи стоит учитывать несколько моментов:

  • проходимость машины – если арендаторам маленький автобус нужен для поездки за город, например, на пикник, стоит выбирать марки, адаптированные к проблемным отечественным дорогам (к таким микроавтобусам относятся модификации российского производства, например, «Соболь» или «Газель»);
  • уровень комфортности – в данной связи отлично зарекомендовали себя иномарки от европейских брендов, в частности Iveco, Citroen и Fiat (такой транспорт, оборудованный современными системами климат-контроля и настраиваемыми сидениями, обеспечит вашу удобную поездку на длительные расстояния);
  • вместительность микроавтобуса – если техника нужна для перевозки небольшой группы людей до 8 человек, целесообразно заказывать не микроавтобус, а более компактный минивэн;
  • техническую исправность, безопасность микроавтобуса и профессионализм водителя.

Где лучше выбирать микроавтобусы для аренды?

Сейчас услуга арендования автобусного транспорта, в том числе и микроавтобусов, является профилем многих организаций. Среди таких компаний встречаются и мошенники.

Если арендодатели запрашивают за свою услугу предоплату, такой нюанс должен заказчика насторожить.

Добросовестные и надежные компании предлагают оформить аренду автобуса онлайн, не требуя за это предварительной оплаты. Интерфейс сайтов таких организаций, сотрудничающих с проверенными перевозчиками, которые имеют лицензии, дает возможность не только планировать поездку и выбирать автобусный транспорт для нее, но и рассчитывать стоимость данной услуги. На данных интернет-ресурсах клиентам предлагается выбрать автобус в соответствии с количеством пассажирских мест, объемом багажного отсека, классом комфортности и ценой.

Плюсом для выбора соответствующего арендодателя будет также наличие информационной поддержки клиентов и страхового полиса для пассажиров.



Комментарии

comment_form