14.04.2019 Капитальный ремонт АКПП

Ремонт автоматической коробки передач (АКПП) – это, безусловно, сложное и дорогостоящее мероприятие, требующее определенных навыков и опыта. Ввиду чего самостоятельно провести подобную процедуру – невозможно. Единственным правильным выходом станет отдать автомобиль в надежные руки специалиста качественного сервисного центра https://progress-akpp.ru.

Итак, перед тем как заказать услугу ремонта АКПП, необходимо четко понимать следующие несколько вещей:

  1. Ремонтные работы над АКПП представляют собой проведение капительного ремонта всех узлов агрегата. Частично ремонт произвести нельзя, поскольку все узлы в автоматической коробке передач взаимосвязаны.
  2. Капитальный ремонт допускает использование как совершенно новых запчастей для АКПП, так и со вторичного рынка.
  3. Стоит понимать, что при помощи ремонта эксплуатация агрегата может быть продлена практически до 100 тысяч км.
  4. Большинство операций во время ремонта автоматической коробки передач – это шаблонные процедуры, но при неожиданных обстоятельствах помочь может только опыт.

Итак, услуга капитального ремонта автоматической коробки передач условно может быть разделена на несколько последовательных этапов. Первым делом понадобиться провести процедуру входной диагностики. Специалист должен лично пронаблюдать все визуальные неисправности агрегата, а осуществить это можно лишь во время движения. Проявляться могут самые разнообразные неисправности, начиная от отсутствия передачи и заканчивая ее включения с рывками или запозданием.

Второй этап работ подразумевает собственно снятие коробки передач с автомобиля, ее разборка и дефектовка. Как только коробка была деинсталлирована, ее понадобиться тщательно, промыть снаружи и разобрать. Врезультате будет составлена дефектовочная ведомость, которая отразит в себе все необходимые условия ремонта.

Предпоследняя стадия ремонта – это согласование с владельцем. Специалист обязательно должен согласовать весь спектр необходимых для проведения работ с владельцем, а также ознакомить его с ценовой политикой. Таким образом, также будут оговорены сроки выполнения самого ремонта, а также сроки  заказа и поставки, необходимых для замены запчастей.

Заключительная стадия ремонтных работ самая важная, поскольку именно на ней происходит сборка отремонтированной коробки переда, ее установка и обкатка автомобиля.



Комментарии

comment_form