13.01.2019 Каршеринг спешит на помощь обычной аренде автомобилей

Стремление современного человека к покупке собственного транспортного средства резко пошли на спад. Ведь автомобиль больше не рассматривают как нечто незаменимое в повседневных реалиях мегаполисов. Например, в Америке и США многие предпочитают использовать общественный транспорт, нежели поездки на личном автомобиле. В то время как появляется крайняя необходимость в собственном транспортном средстве, иностранцы спешат воспользоваться услугой, известной как каршеринг.

Как работает каршеринг и что же это такое на самом деле?

Каршеринг является одним из видов услуги по аренде автотранспорта. Данная услуга отлично подходит тем клиентам, которые не собираются на длительный срок арендовать машину. Иначе говоря, если автомобиль вам нужен всего на несколько часов, то стоит выбирать каршеринг, нежели простые услуги аренды. Оплата происходит по факту того времени, что автомобиль находился в использовании. Расчет денежной суммы для оплаты будет происходить, учитывая период времени, в котором автомобиль находился в аренде, и какой километраж был им пересечен.

Конечно же, услуги каршеринга в нашей стране не настолько развиты, и предлагаются лишь в некоторых мегаполисах России. Более подробно можно узнать тут, но в среднем в стране действуют не более 16 компаний, и большая часть из них располагается в Москве. Но воспользоваться услугами компаний не так уж и просто, ведь у каждой есть свои требования, которые должен выполнить потенциальный клиент.

Многие сравнивают услуги каршеринга со стандартными услугами аренды автомобилей, несмотря на то, что это абсолютно разные вещи. Важно отметить, что предоставление услуг каршеринга осуществляется в любое время суток, независимо от дня недели. Как следствие вернуть автомобиль можно в любое время, когда заблагорассудиться клиенту. Обычные же компании по прокату автотранспорта не могут похвастаться подобным рабочим графиком, ввиду чего возврат автомобиля будет осуществляться в определенные промежутки времени.

Еще одним достоинством каршеринга над услугами проката является автоматизм всех услуг по бронированию, самой аренде, и возврату автомобиля в компанию. При этом сама услуга может предоставляться поминутно или всего на несколько часов. Автомобиль будет вашим ровно столько, сколько вам это будет нужно.

Каждый клиент компании каршеринга становиться обладателем специальных членских карт, что свидетельствует о полученном одобрении со стороны компании.



Комментарии

comment_form