10.02.2020 Каско

Каско помогает застраховать любое ТС, если произойдет его угон либо повреждение. Страховкой каско выручит, даже если автомобиль пострадал из-за вины владельца. Когда авто попадает в аварию, к примеру, падает сосулька на него либо водитель не смог вписаться в двери гаража тогда каско станет покрывать убытки. Часто владельцы ТС станут приобретать данные полисы по личному желанию. Но если вы покупаете машину в кредит, тогда не рекомендуем отказываться от страховки, поскольку данный полис даст возможность уменьшить ставку по кредиту.

Чем он отличается от ОСАГО?

Каско, прежде всего, является добровольным страхованием, оно станет защищать интересы обладателя ТС. Даже если он будет сам виноват в ДТП, тогда Каско возместит полученный урон. Точнее владелец автомобиля получит деньги либо специалисты выполнят ремонт, который оплатит страховая компания. Но каждый страховщик будет самостоятельно устанавливать тарифы.

ОСАГО, как известно это обязательное страхование. Выплаты будут получать только пострадавшие стороны. Точнее если владелец осаго каско и вас случайно заденет во время парковки соседний автомобиль, тогда страховая компания станет оплачивать причиненный вред. Важно сказать, что тарифы ОСАГО на данный момент регулирует государство.

От чего станут зависеть тарифы на Каско? Обычно на них влияют следующие моменты:

  • Статистика угонов определенной марки автомобиля в вашем регионе;
  • Цена запчастей еще и цена нормо-часа на станциях ТО конкретно для вашей марки авто;
  • Возраст авто и его мощность двигателя;
  • Возраст также и стаж вождения владельца автомобиля;
  • Его страховая история, тут будут учитывать, насколько часто водитель попадал в аварии и какие были произведены выплаты;
  • Дополнительные услуги, которые будут входить в полис;
  • Вид охранного устройства, которое было установлено в машине;
  • Место, где автомобиль хранят в ночное время;
  • Остальные важные условия.

Есть возможность сэкономить благодаря франшизе?

Франшиза это только часть нанесенного ущерба, которую не станет возмещать ваша страховая компания. Для вас это может оказаться комфортным, поскольку из-за каждой царапины вам не придется обращаться к страховщику и франшиза поможет уменьшить цену полиса.



Комментарии

comment_form