22.12.2019 Кэшбэк

Понятие «кэшбэк» появилось благодаря распространению Интернета по всему миру, в США были открыты самые первые онлайн-проекты, которые возвращали деньги покупателям. Скажем, один из первых порталов TopCashback оказался настоящим монстром, он имел 6-мь миллионов пользователей, которые смогли уберечь примерно 40 миллионов фунтов, согласитесь – это действительно большая сумма денег.

В Америке и Европе примерно 50 процентов онлайн-покупок выполняются через кэшбэк. Можно смело утверждать, что возврат денег за совершенные покупки является будущем торговли в сети. В последнее время, данное слово начали понимать и российские покупатели, и в скором времени были открыты первые российские кэшбэк-порталы, например https://letyshops.com.

Примерная схема работы подобных систем:

  • Кэшбэк-сервис используется как посредник между многочисленными покупателями и магазинами. Он не будет заниматься доставкой товаров, единственное, что делает - это переводит со своего сайта деньги с личного кабинета покупателя в нужные магазины, которые являются партнерами. Покупатели смогут изучить торговые площади на одном сайте. Такой сервис станет обеспечивать ритейлерам достаточно большой поток покупателей и таким образом такие сайты делает немалые обороты;
  • Торговые площадки будут оплачивать деньги сервису за каждого приведенного покупателя;
  • Сервис станет перечислять из полученных денег каждому клиенту определенное количество процентов, учитывая какую сумму денег они потратили.

Темпы роста

Онлайн услуги стали активно развиваться благодаря электронной коммерции и внедрению пластиковых банковских карт. Как утверждают эксперты наши люди вполне готовы пользоваться услугами кэшбека, поскольку они привыкли пользоваться банковскими картами и им стал интересен онлайн шопинг.

Однозначно скажем, что продажи через кэшбек портала ежедневно увеличиваются и каждый месяц количество участников удваивается.

Кому это выгодно?

Да всем. Как и сайтам посредникам, продавцам и покупателям. Интернет-магазины предоставляет деньги покупателям, поскольку они совершают покупки в конкретном месте. Подобная бизнес схема понравилась многим клиентам, поэтому они предпочитают вновь сюда возвращаться.

Только важно возвращаться через сервис, который станет иметь некоторую выгоду, точнее будет оставлять комиссионные от магазинов за то, что они привлекли покупателей.



Комментарии

comment_form