09.04.2019 Harley Davidson: даже современные мотоциклы могут стать классикой

Мотоциклы Harley Davidson были созданы таким образом, чтобы оказавшись на нем, вы чувствовали себя уверенней, свободнее, а спектр непередаваемых эмоций был только искренним и настоящим. За рулем такого «железного коня» остается где-то далеко позади весь груз обязанностей и проблем. Есть только водитель и его шикарное транспортное средство, которое способно превратить любую поездку в незабываемое приключение. Даже обычная поездка на работу может без особого труда превратиться настоящий праздник для души и сбора адреналина. Только мотоциклы Harley Davidson http://hdtuning.ru/ способны заставить мир вокруг заиграть новой цветовой гаммой, заставив ощутить вкус настоящей свободы в чистом виде, такой настоящей и безграничной.

Компания была основана в Америке в начале XX-го века, и на сегодняшний день получила титул одного из старейших производителей мотоциклов в мире. А началось все благодаря  двум совсем еще юным парням, которые решили попробовать сконструировать велосипед с мотором. Конечно же, первый блин вышел комом, и получившийся велосипед язык бы не повернулся назвать удачным. Но это лишь прибавило задора юным конструкторам и они сразу же принялись работать над новым проектом. Именно второй проект «родителей» современной международной компании смог воплотить в себе первые настоящие характеристики «Харлеев» - стальная рама, мощный двигатель и конструкция, так четко повторяющая собой горный хребет Milwaukee Merkel. Важно отметить, что именно этот прототип был участником гонок 1904 года, удивив всех своими отличными результатами для нового «участника».

Свое особое распространение мотоциклеты Harley Davidson получили во время Второй Мировой войны, когда военные мотоциклы имели самый большой спрос. На то время даже было принято решение прекратить производство «гражданских» мотоциклов. После окончания войны производство было стремительно демилитаризовано, что в середине 50-х годов поспособствовало появлению новинки, впоследствии ставшей настоящей легендой – серию «Спортстер».

С тех самых пор, новые серии и модели мотоциклов появляются более, чем часто. Они уверенно несут свой титул – культовых мотоциклов, оставаясь очень дорогими и очень востребованными. И даже несмотря на то, что изделия Harley Davidson уже сложно назвать эталоном технических характеристик, и есть более надежный, мощные и быстрые модели от других производителей, «Харлеи» продолжают привлекать к себе внимания, оставаясь мечтой практически каждого мужчины.



Комментарии

comment_form