26.10.2019 Химчистка ковра: как проходит процесс

В современных домах ковры используются для создания комфорта и тепла. В процессе эксплуатации ковры, даже будучи систематически очищенными, теряют свой шарм, появляются отложения пыли, грязи, пятен, появляются всевозможные бактерии. Чистка своими силами не приводит к желаемому результату. Качественная химчистка ковролина на дому хорошими специалистами выполняется химическая чистка ковров, используя определенные приемы и решения с учетом состояния ковров, в котором они находятся.

Специализированный процесс чистки ковров состоит из следующего:

Удаление пыли:

Ковер помещается в специализированный аппарат для удаления пыли. С помощью механизма осуществляется процесс удаления пыли, после чего специализированный пылесос собирает всю пыль в специально сконструированном резервуаре.

Автоматическое замачивание и стирка ковра

Машина для смягчения и стирки ковров, равномерно распрямляет ковер и распределяет химический раствор. Чистка ковров производится 5 щетками.

Полоскание:

Под высоким давлением воды ковер промывается, удаляя грязь и химические растворы. После такой тщательной очистки даже самые маленькие частицы грязи не имеют шансы остаться на ковре.

Удаление влаги:

После полоскания ковер помещают в специализированное цилиндрическое устройство, где при вращательных движениях в спешном режиме происходит утечка, удаляется 70-80% влаги.

Сушка:

Для того, чтобы ковер высыхал равномерно и не появились на нем  повреждения, его помещают в специальную комнату, где есть обогреватель и осушитель воздуха. Процесс сушки ковра в общей сложности длился 8, 9 часов. В течение этого времени в помещении поддерживаются необходимая температура и влажность воздуха. Все это позволяет сушить за короткое время, не деформируя ковер. И появление неприятного запаха категорически исключено.

Финальная уборка:

После всех проведенных операций ковер все еще не полностью чист. Только после того, как специальная машина с щетками прочешет ковер, он приобретет свежий, ярко окрашенный вид. А пылесос будет собирать пыль и химический мусор. Только после всего этого ковер можно считать чистым.

Упаковка:

После выхода из последней машины ковер и упаковывается в специальный пластиковый пакет, чтобы он был защищен во время транспортировки.



Комментарии

comment_form