21.08.2019 Холодная штамповка

Холодную штамповку специалисты используют, чтобы получить металлические изделия различных форм и размеров. Сегодня холодная штамповка это самое эффективное решение для производства металлоизделий. Когда изделие будет готово оно не потребует дополнительную доработку. Благодаря использованию высокоточного штамповочного оборудования можно получать геометрически правильные и максимально качественные детали. Подобный метод рассчитывается на производстве не только единичных, но еще и крупных партий изделий. Если нужна штамповка металла на заказ обратитесь на сайт metallistspb.ru.

Вытяжка

Процесс вытяжки при холодной листовой штамповке осуществляется только на высокоточном оборудовании. Точнее вытяжка состоит в том, чтобы из плоской поверхности создавать заготовку полого изделия. Подобная процедура достаточно сложная. Разновидности вытяжки:

  • Вытяжка с утонением стенок – помогает уменьшить толщину стенок заготовки. Но вместе с этим незначительно измениться и диаметр заготовки и соответственно увеличится длина детали;
  • Вытяжка без утонения стенок – толщина стенки изделия не уменьшится.

Благодаря использованию высокотехнологичному оборудованию и точным расчетам изделия получаются высокого качества.

Листовая формовка

Данная процедура выполняется на современном оборудовании, учитывая стандарты. Главные операции:

  • Рельефная формовка – она дает возможность осуществлять выпукло-вогнутый рельеф;
  • Отбортовка – она может быть внешней и внутренней;
  • Обжимка – с её помощью станут уменьшаться поперечные размеры краевой части на полых цилиндрических деталях;
  • Правка на специальных гидравлических прессах.

Листовая формовка дает возможность менять форму металлоизделия, точнее она деформирует конкретные области изделия. Обычно данные процедуры помогают увеличивать уровень жесткости деталей, но и повышается их точность.

Данные процедуры важно осуществлять под контролем специалистов и соблюдать методики.

Объемная штамповка

Главные процедуры: осадка, объемная формовка изделия, холодная высадка также и выдавливание, чеканка затем клеймение. Подметим, что качество готового изделия будет зависеть только от технологических характеристик определенного оборудование и, конечно же, точных расчетов.



Комментарии

comment_form