08.03.2019 Киа Рио: слабые места

У автомобиля Киа Рио платформа сильно похода на Хендай Солярис, особенно по конструкции шасси. Спереди производитель решил установить неплохую независимую подвеску МакФерсон, сзади располагается полунезависимая стальная балка, но у неё будет раздельная установка пружин также и амортизаторов.

Предлагается сравнительно небольшой выбор силовых установок, точнее, самый топовый мотор 1,6 литра и более бюджетный вариант, который выдает не более 107 лошадиных сил. Покупатель имеет выбор между 4-мя видами трансмиссии, можно выбрать гидромеханические АКПП, либо 5 и 6 ступенчатую «механику».

Но если случилось что нужно менять какую-то запчасть, лучше купить ее в специализированном магазине - http://evpart.ru.

В РФ данный автомобиль приобрел популярность, этот момент подтверждают нам высокие продажи. Главный конкурентом Киа Рио можно назвать Ниссан Альмера, Рено Логан, и.т.д. Стоит подметить, что подобные автомобили имеют множество общих элементов как в конструкции также и в комплектующих.

Достоинства Киа Рио по мнению владельцев:

  • Замечательное качество и хорошая надежность машины;
  • Богатый выбор комплектации и множество опции;
  • Имеет тяговые двигатели и превосходную динамику, необходимо подметить, что оба мотора надежные;
  • Качественные тормоза;
  • Высокий уровень комфорта;
  • Сравнительно доступное сервисное обслуживание, запчасти и ремонт;
  • Превосходная система отопления, кондиционирования также и вентиляции салона.

Лакокрасочное покрытие

Кузов Киа Рио получил только частичное антикоррозийное также и оцинкованное покрытие. Только независимо на этот фактор стойки и крыша авто получили плохую защиту. Если на этих местах появиться царапина либо скол, тогда металл очень быстро начнет ржаветь. Подметим, что ЛКП очень тонкое и его невозможно назвать крепким. Обычно после 15,000 километров пробега на передней части авто появляются сколы, только в этих местах не станет формироваться коррозия.

Ступичные подшипники

Достаточно жесткая подвеска также и резина сравнительно с невысоким профилем, раньше времени выходят из строя. Как отмечают владельцы Киа Рио прежде всего станут изнашиваться подшипники, которые находятся на передней оси, в частности если ездить по плохим дорогам. У подобной детали средний ресурс составляет не более 50,000 километров.



Комментарии

comment_form