27.04.2011 Kia Magentis: сдержанный аристократ

Ценителям классического исполнения придется по вкусу новый образ стильного автомобиля бизнес-класса от Kia. Magentis – это воплощение современной техничности в лаконичном облике. Плавность линий и утонченность деталей придают этому автомобилю особенную выразительность, которая не может не притягивать взгляды в будничном потоке машин.

Для тех, кто знает толк в управляемости

Киа Мажентис оснащается бензиновыми 4-цилиндровыми двигателями, объемом 2,0 л или 2,5 л, с соответствующей мощностью в 136 л.с. и 160 л.с. На выбор также представлена 5-ступенчатая механическая коробка передач или популярный сегодня 4-ступенчатый «автомат» Tiptronic.

Значительно модернизирована курсовая устойчивость и маневренность автомобиля – теперь даже на привычных для России сложных участках дорог эта модель Киа держится более чем уверенно. Благодаря оснащенности самой современной системой контроля сцепления с дорогой TCS, даже чрезвычайные ситуации будут под полным контролем. Привод ГРМ – цепной, что наряду с высококачественным сплавом в поршнях и кольцах значительно увеличивает надежность и срок службы деталей автомобиля.

Для тех, кому важна высокая безопасность

Максимально предотвратить столкновения теперь легко благодаря системе 4-канальной ABS, которая позволяет четко отслеживать движение каждого колеса. В дополнение к ABS эта модель Kia оснащена системой распределения тормозных усилий EBD, что делает тормозной путь наиболее коротким.

Корпус автомобиля усилен прочными стальными вставками. Для защиты пассажиров уже в базовой комплектации имеются фронтальные подушки безопасности, трехточечные ремни с преднатяжителями и активные подголовники.

Для удобного контроля над ситуацией на дороге для водителя предусмотрены такие полезные мелочи как антибликовые покрытия и система подогрева зеркал заднего вида, противотуманные фары, а также электропривод стекол и зеркал.

Для тех, кто ценит стиль автомобиля

При всей лаконичности и отчасти строгости линий и изгибов, черты Kia Magentis выражают дерзкий характер. Прямоугольные формы фар, оригинальный стиль хромированной решетки радиатора, линии бампера и капота – все это выгодно подчеркивает солидный дизайн автомобиля.

С первого взгляда на Маджентис создается ощущение делового современного авто. Продолговатый кузов, стильные молдинги на окнах и большая эмблема «KIA» дополняют облик подтянутого и сдержанного классического автомобиля. Это тот самый случай, когда лаконичность становится выражением истинного вкуса.

Для тех, кто ищет высокую функциональность

На первый взгляд приборная панель может показаться слишком упрощенной. Но на самом деле под простотой исполнения скрыт оптимальный уровень встроенных опций и функций. Испробовав эту систему управления и контроля однажды, каждый водитель понимает, насколько она практична и удобна вне зависимости от времени суток, дорожных и погодных условий.

Для водителя на приборной панели вся информация находится на виду и, что называется, под рукой. Спидометр и тахометр расположены по краям, для показаний этих приборов продумана эффектная подсветка. Между приборами располагаются три ЖК-дисплея: текущая информация, дисплей CD-проигрывателя и система индикаторов климат-контроля. Вся информация и текущие показатели отображаются с приятной для глаз голубоватой подсветкой.

Для тех, кому важен уют

Атмосфера просторного салона дополнена новыми дизайнерскими подходами. Внутренняя отделка проведена по последним тенденциям High-tech: элегантные серебристые линии, обрамляющие приборы на панелях, прекрасно гармонируют с темным кожаным салоном. Детали и покрытия не только эстетичны, но и приятны на ощупь.

Чувствовать себя комфортно в этом автомобиле смогут все пассажиры. Чтобы устроиться удобнее присутствует достаточно регулировок кресел. Задний ряд предусматривает простор для 3 пассажиров. Помимо этого кресла оборудованы подлокотниками, в которых располагаются удобные подстаканниками.

Любые поездки с Киа Мажентис станут приятными и комфортными!



Комментарии

comment_form