02.12.2022 Китайские зимние шины какие лучше выбрать

Лучшие китайские зимние шины


Наступление холодов вынуждает водителей легковых автомобилей позаботиться о своей безопасности и заменить обычную летнюю резину на зимнюю. Сайт yug-avto-expert.ru собрали Топ-10 лучших китайских зимних шин, которые отличаются хорошим качеством, демократичной стоимостью, улучшенными техническими характеристиками и легкостью эксплуатации.

Нешипованная китайская зимняя резина

Sailun Winter Pro SW61


Отлично подходит для дорог стран Севера. Нешипованная резина дает плотное сцепление с поверхностью покрытой льдом и отличную управляемость автомобиля. При низких значениях температуры технология шин позволяет сохранить хорошие эксплуатационные качества. Незначительным недостатком можно назвать лишь небольшой свист на старте.

Triangle Group TR777


Этот вид резины имеет низкую стоимость. Но при этом — его характеристики достаточно хороша для легкой и комфортной эксплуатации. Одним из отличий шин является наличие рисунка в виде буквы «V» в проекторе. Он отвечает за создание снежного клина при движении. Курсовую устойчивость позволяют достигнуть неровные края у ребер. А удалением снега и воды занимаются специальные канавки.

Ovation Tyres W-586

Рисунок по дренажной схеме в этих зимних шинах обеспечивает отличный отвод жидкости при движении. На покрышке имеется асимметричный рисунок. Шины достаточно жесткие, благодаря чему характеризуются высокой курсовой устойчивостью. Хорошее сцепление достигается за счет двух продольных рядов внутри блоков. Ovation Tyres имеют очень низкую шумность. Минусом данной модели шин является то, что их нельзя использовать при морозах ниже отметки 10 градусов.

Шипованная китайская зимняя резина


Шипы необходимы для эксплуатации автомобилей на особо заснеженных дорог. Они позволяют наиболее плотно сцепиться с дорогой, имеющей ледяную поверхность и снежный покров. Собрали Топ-3 лучших шипованных зимних шин.

Sailun Ice Blazer WST 3


Новый вид китайских шин характеризуется 8 рядами шипов, каналами проектора в двух направлениях. Угол между ними способствует быстрому очищению пятен контакта и повышенной способности к торможению на опасной мокрой дороге. Шины Sailun Ice Blazer имеет доступную цену и хорошую управляемость. Недостатком можно считать наличие большого шума при движении.

Triangle Group PS01


При своей низкой цене эти шины имеют достаточно хорошие эксплуатационные характеристики — увеличенную поверхность для сцепления с дорогой, балансировку, долговечность и высокую управляемость. Резина имеет боковые прорези. А её состав подобран настолько точно, что не поддается замерзанию даже при низких значениях температуры.

Maxxis NP 5 Premitra Ice Nord


Такой вид особо рекомендую при движении на рыхлом снегу или льду. Этим шинам не страшны морозы. Они готовы к любым маневрам машины на заснеженной дороге. Характеризуются надежным и крепким сцеплением резины с поверхностью, быстрым торможением и устойчивостью. Главный минус — громкий шум при движении.

Китайские всесезонные шины, которые можно покупать

Triangle Group TR646


Любые погодные условия не страшны этим шинам. Они достаточно износостойкие и имеют повышенное качество состава резины. Вода и снег удаляются быстро и эффективно благодаря правильно разработанному рисунку на колесах. Покрышки выдерживают вес до 900 кг.

Maxxis Bravo AT-771


Авто с такими покрышками имеет отличную управляемость, надежное сцепление с дорогой за счет канавок и зацепов и низкую шумность при движении. Вес, который могут выдержать эти покрышки, достигает до 1700 кг.


Что выбрать для внедорожника

Landsail Ice Star IS37


Шины с оптимальным соотношением стоимости и качественных характеристик. Они имеют внутренние пустоты, работающие по принципу губки. Благодаря им сцепление становится наиболее плотным. Улучшенная эластичность обеспечивает комфортную езду по заснеженной дороге. Также шины характеризуются низкой шумностью

GripMax Status Pro Winter


Наличие широкого бортика для диска сбоку, расположения модулей блоков под углом и мельчайших насосов на поверхности протектора делают эксплуатацию этих шин максимально комфортной и удобной. При любой погоде автомобиль будет иметь отличную управляемость.

Итого


Все шины, представленные в этом разделе, подходит для дорог России. Отечественные автолюбители уже убедились в их качестве и смело рекомендуют для использования другим водителям.



Комментарии

comment_form