25.09.2019 Кодирование BMW F-серии

Для кодирования будет достаточно простого интернет-кабеля. Вот Айком может потребоваться, если вы намерены программировать авто. Чтобы вам было понятнее, мы говорим о добавление скорости.

Прежде всего, вы должны подумать, что вам необходимо и каким образом подключитесь к авто. Для выполнения стройки вам потребуется программа под названием Ediabas Konfigurator. Вы сможете открыть файлы Ediabas и все поменять вручную, только эта работе легче выполнится через специальный конфигуратор. Но если вы станете подключаться, используя инет-кабель, вам придется вводить айпи-адрес.

Нажав на кнопку ОК вы сохраните выставленные настройки и в принципе готовы к подключению. Если вы станете подключаться при помощи Wi-Fi, тогда идеально подойдет программа вайфай поинт. Запустив её вы подключитесь к авто используя Айком и увидите как выполняется подключение. После этого нужно подключить E-Sys Launcher.

Пока данная программа станет запускаться стоит взглянуть, чтобы была иконка E-Sys, в данной ситуации запуск выполняется без лаунчера, но если так будет тогда появится возможность лишь прошивать авто. Для подключения к машине нажмите на Connect, и у вас откроется окошко. Если кузов будет F10 тогда его нужно выбирать. Если вы станете работать с 7-кой, тогда это будет иконка F01, и.т.д. Вы сможете изучить весь список кузовов в Интернете.

Когда появится соединение, откройте эксперт мод и кодирование.

Прежде всего, необходимо считать комплектацию вашего авто, для этого нажимайте Read. Данный процесс станет зависеть от установленной версии E-Sys, но чаще всего комплектация автоматически становится активной. Если вы используете старую версию программы, тогда нажмите на activate FA, не сделав этого, вы не сможете работать.

Далее нужно нажать Read, начнет считываться информация с модуля. Но для кодирования стоит работать только с теми модулями, которые будут иметь зеленые галочки, они представляют кодированные файлы. Учитывая, что вы хотите активировать скорость необходимо нажать на модуль Combi. Найдя его, нажмите на рид кодинг дата и хорошо, если ошибок будет ноль. Закрыв окно, будет достаточно нажать на плюс и у вас появится файл желтого цвета, он вам необходим, после чего нажимайте на Edit FDL. Выберите необходимый параметр и поменяйте.



Комментарии

comment_form