06.06.2022 Когда лучше покупать подержанный автомобиль

Как только вы решили купить подержанный автомобиль, следующий вопрос: когда?

Хотя у вас может возникнуть соблазн не уделять этому слишком много внимания, покупка автомобиля в разное время года может добавить (или сэкономить) сотни евро к покупной цене. Разница может составлять месяцы, недели, а иногда даже дни, поэтому важно быть организованным.

В этой статье мы увидим, почему цены колеблются в течение года и в какое время лучше всего покупать подержанный автомобиль. Кстати, продажа авто киа с пробегом это не проблема, посетите сайт urus-expert.com и выбирайте.

Что нужно сделать перед покупкой подержанного автомобиля? 

Большинство людей спешат купить автомобиль, стремясь как можно скорее получить его в свои руки. Как бы заманчиво это ни было, я бы никогда не рекомендовал вам делать это, наклонять голову вперед.

Покупка подержанного автомобиля без предоставления времени, необходимого для проверок, необходимых в этом процессе, может очень легко привести к огромным расходам в будущем.

Например, если вы забудете проверить историю своего автомобиля или провести надлежащий механический осмотр, вы можете столкнуться с серьезной проблемой вскоре после покупки автомобиля.

Вы можете увидеть аналогичную модель со скидками более полугода по значительно более низкой цене.

Перед покупкой любого подержанного автомобиля необходимо проверить его историю. История автомобиля – бесценный ресурс. Это может сэкономить вам тысячи евро на будущем ремонте или даже судебных издержках. Мы рекомендуем вам использовать carVertical, компанию, которая продает историю автомобилей на основе технологии блокчейн, так как ни один мошенник не сможет изменить свои отчеты.

Почему цены на автомобили меняются в течение года?

Цена на многие подержанные автомобили (новые — это отдельная история) имеет тенденцию увеличиваться или уменьшаться в зависимости от спроса. Чем выше спрос, тем выше цены – чем ниже спрос, тем ниже цены. 

Эта тенденция часто создается самсари, которые хотят продать как можно больше транспортных средств. Если мир не заинтересован в конкретной модели, они обычно снижают цену, чтобы соблазнить кого-то купить.

Например, автодилеры с меньшей вероятностью будут продавать кабриолеты в холодные темные зимние дни, когда никто не хочет покупать машину без капота, когда на улице идет снег. Чтобы решить эту проблему и продать автомобиль (им нужно парковочное место, чтобы привезти другие автомобили, которые легче продать), продавцы этого автомобиля, вероятно, значительно снизят цену.

В то же время машины 4х4 лучше продаются осенью и зимой. В менее востребованные сезоны самсари прибегают к тому же методу, представленному выше — снижению цены.

Подержанные автомобили дешевы, когда они нужны меньшему количеству людей. А для вас, умного покупателя подержанных автомобилей, сейчас самое подходящее время действовать.

Чтобы воспользоваться рыночными тенденциями, требуется планирование, часто до шести месяцев вперед.

Если вы не можете ждать так долго, вы можете воспользоваться другими рыночными тенденциями, которые могут сэкономить вам деньги (см. ниже).



Комментарии

comment_form