21.06.2019 Когда необходим прокат автомобиля?

Берем машину если:

  • Планируются частые поездки
  • Если ваша квартира находится далеко от мета назначения (от пляжа например)

Не нужно арендовать автомобиль если:

  • Вы будет проводить время в определенном месте, не выезжая часто никуда. Будет дешевле взять такси и поехать куда нужно, чем оплачивать аренду за простой.
  • Если вы не очень опытный водитель в зимнее время опасно ездитьтакже опасны дорожные серпантины
  • Не стоит брать автомобиль в аренду, если приехали расслабиться и не будет те ограничивать себя в алкоголе.

Какие обычно требования для аренды авто

Возраст водителя может отличаться в разных странах. В некоторых странах от 21 года, а в некоторых от 25 лет. Стаж не всегда интересен, но бывает, что требуется от одного года.

Для аренды авто нужен будет загранпаспорт, как национальное, так и международные права на вождение. В каких-то странах достаточно иметь российские права, но если произойдет ДТП вы можете оказаться виновным и аннулируется страховой полис. Лучше предъявить и национальные права.

Как арендовать автомобиль

Если позаботиться и заранее забронировать машину будет и быстрее и дешевле чем тот вариант, когда будете искать уже по прибытии. Если бронировали – вы получаете что выбрали, а не те машины что остались. Выбор фирм, что предлагают rent a car достаточно большой в каждой стране. Зачастую лидирующие рент компании чаще всего сотрудничают с авиакомпаниями. Так что если будете брать билеты, вы сможете получить и скидку на аренду транспорта, например, услуга аренда в аэропорту майами очень удобна. А вот иметь дело с частниками не стоит - выйдет намного дороже.

Выбор автомобиля

Во всех компаниях автомобили разделены на классы. Есть бюджет, также эконом, а если хотите премиум или средний класс - выбрать нужно вам. Если у вас большая компания или семья прекрасно подойдет минивен или универсал, если места не очень хорошие дороги имеют – джип будет как раз. Каждый выбираем по своему карману и по нраву.

Заказываем бронь

Чаще компании предпочитают, чтобы клиенты бронировали автомобиль. Только перед тем как забронировать автомобиль рекомендуем очень внимательно прочитать договор, чтобы не было подводных камней.



Комментарии

comment_form