15.11.2019 Когда необходимо менять лобовое стекло?

Наверняка многие водители получили по камушку в лобовое стекло, но это не шутки и нужно как можно быстрее решить вопрос с стеклом. Каждые повреждения, которые присутствуют на лобовом стекле, могут ухудшить видимость дороги, глаза станут сильно напрягаться и это ставит по угрозу вашу жизнь. Поэтому до того как наступит это время лучше всего откладывать деньги и обратиться в профессиональный сервис, в котором вам смогут поменять стекло. Вы можете съездить по адресу https://avtomonarh.com.ua/ и получить качественную услугу по ремонту или замене автостекла.

Качественное лобовое стекло будет изготовлено из нескольких слоев. В принципе его конструкция похожа на "бутерброд". Такой вид стекла должен иметь два слоя стекла, они между собой проклеиваются пленкой из поливинилбутираля. Данная пленка станет отлично защищать водителя от разрыва стекла на мелкие осколки, если произойдет нежелательное повреждение. Только если на стекле уже присутствуют маленькие повреждения и автомобиль попадает в ДТП, тогда защитная пленка вполне может не защитить вас. Поэтому так важно вовремя выполнять ремонт либо замену лобового стекла.

Меняя стекло на авто, к данной процедуре следует относиться очень внимательно, данную процедуру должны выполнять только опытные мастера. Лучше всего отдавать предпочтение специализированным техническим центрам, которые станут официально ослуживать вашу марку. Ведь от качества выполненных работ станет зависеть ваша безопасность.

Стоит подметить, что лобовое стекло предоставляет авто завершающую жесткость кузова, которая так необходима для защиты людей. Поэтому если лобовое стекло будет установлено неграмотно, тогда жесткость кузова автомобиля будет не соответствовать ГОСТу и остальным заводским параметрам. Часто когда меняют стекло, дилетанты его устанавливают неправильно либо криво. Эти моменты окажут влияние как на безопасность также и на шумоизоляцию, стекло не прослужит вам длительное время.

Когда вы станете выбирать новое лобовое стекло, будьте внимательными чтобы по случайности не приобрести контрафакт. Если цена стекла будет сильно отличаться от стоимости, которая указана у официального дилера, тогда можно однозначно утверждать что, вам предлагают подделку. Данное изделие станет сильно отличаться свойствами и характеристиками от оригинала.



Комментарии

comment_form