19.04.2019 Когда нужен ремонт рулевой рейки

Когда нужен ремонт рулевой рейки

Сломавшаяся рулевая рейка, в тот момент, когда машина поворачивает на оживленной магистрали, может провести к серьезной аварии. Необходимо своевременно проводить профилактику, при выявлении потенциально опасной ситуации, обеспечить для своего автомобиля качественный ремонт рулевых реек в москве. Услуги профессиональных мастеров сервиса помогут снизить риск аварий и вернуть жизнь автомобилю.

Какие признаки указывают на то, что рулевая рейка нуждается в ремонте

Признаками, указывающими на то, что требуется ремонт рулевых реек в Москве или в других городах, становятся:

 

  • стук в рулевом механизме;
  • несвоевременное, быстрое или очень тугое реагирование руля на поворот, колесо может провернуться до упора, а автомобиль двигаться откажется.

 

Часто на сервисе предложат не ремонт, а замену детали, но это не будет решением проблемы. Чаще всего такой способ устранения неисправности предложат авторизованные сервисные центры. Стоимость подлинного оборудования окажется очень высокой, профессиональный и квалифицированный ремонт существенно снизит расходы. Интересно, что эксплуатационный ресурс отремонтированной детали окажется выше, чем у детали-реплики или даже оригинальной, но произведенной на корейском или китайском конвейере из материалов невысокого качества и прогнозируемо коротким сроком эксплуатации. При ремонте будут использованы материалы, которые существенно увеличат ресурс работы рулевой рейки.

Что входит в стоимость ремонта

Обращение на сервис должно произойти при первом подозрении на неисправность детали, иначе возникает существенный риск выхода ее из строя прямо в процессе движения. Специфика выполнения такой операции, как ремонт рулевых реек в Москве, предполагает выполнение следующих операций:

 

  • первичная диагностика;
  • снятие детали;
  • производство дефектоскопии с выявлением причин неисправности;
  • подготовка заключения о необходимости ремонта и смета, учитывающая стоимость работ и материалов; 
  • само устранение неисправностей. Рейка полностью разбирается, производится замена всех вышедших из строя деталей, втулок, уплотнителей, подшипников. При необходимости выполняется ремонт шлицевого вала или элементов системы гидроусилителя;
  • установка; 
  • регулирование углов установки колес; 
  • тестирование, контроль рабочих параметров;
  • контроль уровня технических жидкостей, при необходимости их замена или долив.  

 

Таким образом, стоимость работ зависит от стоимости материалов, цены за услуги сервиса по каждой операции, стоимости технических жидкостей. При ремонте применяются только материалы, выпущенные крупнейшими европейскими производителями. Если необходимо выполнить все работы быстро, может быть предусмотрена доплата за скорость, если же они выполняются в комплексе с другими видами ремонта, может быть предложена скидка.

Крайне важно, что иногда неисправность рейки окажется связана с неисправностью ходовой части. Диагностика поможет выявить эту проблему, и ремонт подвески также потребуется своевременно произвести. Отказ от его выполнения может привести к тому, что отремонтированная деталь вскоре вновь выйдет из строя.

Своевременное обращение в сервис за выполнением такой операции как ремонт рулевых реек в Москве, позволит продлить не только ресурс детали, но и срок жизни самого автомобиля. Неисправность любого из узлов вызывает возникновение повышенной нагрузки на другие, что отрицательно повлияет на их работоспособность и период эксплуатации. Сервис предоставляет гарантии на работы, но в том случае, когда выполняются все рекомендации мастера.



Комментарии

comment_post comment_form