03.01.2021 Когда нужно менять автомасло

Заменять масло в машине нужно регулярно и своевременно, от этого во многом зависит работа автомобиля. При своевременной замене автомасло, все детали и агрегаты автомобиля прослужат вам долгую службу, а вот если не осуществлять своевременную замену моторного масло, это приведет к поломке и быстрому износу силового агрегата (двигателя).

Автомасло нужно для того, чтобы сократить износ двигателя автомобиля и его комплектующие элементы, ведь работа двигателя основана на своеобразном трении, которое нивелирует моторное масло. Это одна из главных причин, по которой не стоит допускать простой автомобиля долгое время.

Так же автомасло выступает в роли охладителя, вместе с антифризом и радиатором, все эти средства позволяют отвести тепло от деталей при рабочем трении.

По истечению определенного времени автомасло стареет, окисляется, загрязняется, выгорает и оно перестает быть пригодным для использования, так как перестает выполнять свои основные функции. В таких случаях в обязательном порядке требуется произвести замену старого моторного масло на новое. Так же рекомендуется одновременно с заменой масла, проводить замену масленичного фильтра, чтобы в новое масло, которое вы будете заливать, не попали загрязнения от старого. Для того чтобы процесс был сделан верно, рекомендуем обратиться к профессионалам Гросс-Авто.

Чтобы узнать с какой периодичностью,  нужно заменять автомасло, необходимо посмотреть сервисную книжку по эксплуатации на ваше транспортное средство. Это зависит от модели авто. Менять нужно масло точно, в указанные сроки и не допускать просрочки.

Как правило, менять масло нужно каждые 10 000 километров, ну есть автомобили, в которых рекомендуется замена через 15 000 километров.

Специалистами рекомендуется использовать качественное хорошее масло и не экономить на этом компоненте. Плохое качество масла влияет на работу двигателя.

Еще один способ узнать, когда необходимо  менять автомасло - это менять масло по календарю.

Факторы, влияющие на замену:

-тип топлива;

-тип двигателя;

-температура окружающей среды;

-степень износа двигателя автомобиля;

-антифриз;

-фильтр.

Заменяйте масло вовремя - это увеличит  бесперебойную работу двигателя.



Комментарии

comment_form