16.09.2020 Когда нужно менять масло в автомобиле

Очень важно для автомобилиста знать, когда правильно требуется замена моторного масла, ведь своевременная замена масла - это гарантия хорошей работы автомобиля. Ремонтники знают, что не своевременная замена приводи т к поломке вашего транспортного средства и негативно скажется на работе силовых агрегатов в автомобиле и впоследствии к дорогостоящему ремонту.

Моторное масло необходимо для бесперебойной работы двигателя, благодаря нему двигатель работает дольше и не изнашивается. Масло уменьшает износ всех деталей силового агрегата двигателя. Работа двигателя основано на определенном трении, а масло смягчает работу. Именно поэтому нельзя, чтобы машина долго стояла и не была на ходу, в таких случаях масло стекает в картер, что  впоследствии плохо сказывается на работе мотора.

Масло незаменимо и для мотора машина, оно защищает его от коррозии. Так же масло выполняет функции охладителя,  отводя воздействие тепла на детали и запчасти.

Моторное масло имеет свойство стареть, со временем оно меняет свои свойства и не способно выполнять свои основные функции. Цвет масла при этом меняется, становится темнее - это происходит за счет окисления, выгорания и загрязнения. Когда наступает это время нужно срочно менять масло в автомобиле и сливать старое. Вместе с процедурой замены масла посетив пункт замены масла желательно и заменить масленый фильтр. Он загрязняется в процессе эксплуатации автомобиля.

Замена моторного масла крайне важна,  и делать это необходимо вовремя. В инструкции по эксплуатации вашего автомобиля указана периодичность замены, которой необходимо придерживаться.  России рекомендуют менять масло чаще, чем в Европейских странах. В любом случае заменить масло лучше раньше, чем позже - это избавит вас от последствий и денежных затрат.

По статистике масло нужно заменять как минимум каждые 10 000 пробег автомобиля. Если масло хорошее и качественно, то некоторые бренды рекомендуют менять каждые 15 000 - 20 000 км. Перепробег на 2000 км еще можно допустить без замены, а вот дальше уже крайне нежелательно для работы автомобиля.

В случаях когда вы приобретаете авто с рук - рекомендуется сразу же заменить масло.



Комментарии

comment_form