01.11.2021 Когда нужно заменить масло в автомобиле

В этой статье мы поговорим о том, когда необходимо заменять масло в автомобиле и как лучше всего это делать.

Замена масла  в авто — это  важная операция технического обслуживания транспортного средства, которая требует определенной периодичности. И, как правило, при сложных условиях использования авто, производители требуют более частой замены масла. За один год машина может пройти  5 000  км, так и 30 000  км, и менять масло необходимо в соответствии с графиком, установленным  производителем автомобиля.

Всем известно, что существует определенный регламент, его можно прочитать в сервисной книжке, каждый владелец автомобиля, в обязательном порядке должен с ним ознакомиться и следовать рекомендациям.

По рекомендациям производителей замена масла в двигателе должна быть каждые десять тысяч километров, либо не реже одного раза в год. Замена масла в машине во многом зависит от модели транспортного средства и условий эксплуатации.

Если вы живете в городской среде и часто приходится стоять в пробках на дорогах и ездить на высоких оборотах с  рабочей высокой температурой масла, то со временем  масло придет в непригодность и потеряет свои свойства. В тоже время при коротких передвижениях на авто, масло, как правило,  не успевает прогреться до высоких рабочих температур, что приводит к  образованию отложений. Эксплуатация авто при низких температурах, в мороз и холод, езда в пробках, агрессивное и экстремальное вождение  по плохим дорожным покрытиям или в спорт режимах могут значительно  уменьшить периодичность замены моторного масла. В таких случаях рекомендуется, менять масло каждые 8 000 километров.

Водитель должен следить и на регулярной основе проверять уровень масла, чтобы в случае необходимости быстро произвести замену.

Очень важно знать замена требуется после проведения ремонта, в особенности, если нужно сливать моторное масло и разбирать двигатель и основные силовые агрегаты. Также масло обязательно необходимо менять при попадании в него инородных жидкостей.

Более подробную информация, автолюбитель может узнать на официальном сайте.

 



Комментарии

comment_form