28.10.2019 Когда нужны ритуальные услуги

Посещение похорон может вызвать несколько вопросов. Первый вопрос, вы не должны идти на похороны. Если в некрологе указано, что похороны являются частными, то лучше не идти. В противном случае публика собирается в церкви и на кладбище.

Сегодня похороны варьируются от ритуальных суровостей до крайне неформальных ... по крайней мере, это тенденция на Западе. Наша страна является консервативной страной, и все еще существует высокая степень строгости, когда речь идет о ритуальных услугах и этикете. Не позволяйте страху неизвестного помешать вам присутствовать на похоронах. Даже если эти похоронные услуги предназначены для людей другой веры, ваше присутствие будет оценено.

Участие в ритуальных услугах: приезжай рано и будь уважительным

- Во время панихиды не разговаривайте с окружающими, не ешьте и не пейте.
- выключи телефон. Не поддавайтесь искушению проверить ваши сообщения по телефону (особенно, если нет экстренной помощи).
- Если вы пришли с маленькими детьми, которые начинают шуметь или отвлекать вас от богослужения, выходите вместе.
- Слезы нормальные на похоронах. Однако вместо того, чтобы плакать неконтролируемым образом или способом, который может расстроить или расстроить других, лучше уйти и попытаться контролировать себя.
- Если вы идете на панихиду, постарайтесь проявить уважение к семье покойного.
- Скорее всего, гроб будет открыт, и каждый сможет пройти мимо умершего, чтобы попрощаться. Если вы чувствуете, что есть что-то, что мешает это  сделать, постарайтесь быть осторожным и избегать этого.

Участие в ритуальных услугах

Это похоже на посещение. Присутствующие хотят поделиться воспоминаниями о погибшем. Когда вы доберетесь до места, хорошо пойти прямо к семье, чтобы выразить свои соболезнования.
Даже если атмосфера несколько подвержена, имейте в виду, что главная цель этого момента - утешить тех, кто страдает, и молиться за прошлое умершего.

https://мпцритуал.рф/ предлагает различные похоронные услуги, на разные бюджеты, гробы из разных материалов, цветочные композиции, специализированные консультации. Обладая более чем десятилетним опытом работы на похоронном рынке, городская ритуальная служба в Москве МПЦ Ритуал предлагает качественные похоронные продукты и услуги, с уважением ко всем своим клиентам и к конкретной выполняемой деятельности.



Комментарии

comment_form