31.01.2020 Когда покупать автомобиль?

Новые авто следует приобретать в то время когда их сложнее продавать.

Январь и февраль – это превосходное время, чтобы приобрести новую машину, ведь это завершение финансового года для дилеров. В скором времени в автосалонах появятся машины нового года выпуска, соответственно дилерам необходимо освободить место и они начинают устраивать распродажи. Обычно цена машин падает до 20-ти процентов и дополнительно покупатели получают бонусы. Например, вы можете купить на сайте https://moscow-kia.ru/ уже новые модели автомобилей KIA.

Март – в автосалоны привозят новые машины. Можно сказать, что все соблазнительные акции в данный период заканчиваются, подарки раздали, но на старые модели авто сохраняются низкие цены, на некоторые экземпляры они еще больше падают.

Апрель и май – с наступлением апреля в авсалоны поступают свежие машины, которые недавно выпустили, большинство из них имеют высокие цены. Автодилер не будет уступать в цене, поскольку новые машины принято продавать по полной цене. Поэтому если вы желаете сэкономить деньги, рекомендуем отложить момент покупки машины до декабря месяца.

Июнь и июль – в это время многие отправляются в отпуск, поэтому уменьшается спрос на машины, на короткое время они дешевеют. Дилеры будут прилагать все силы, чтобы выполнить план продаж, соответственно они могут уступать, точнее делают сезонные предложения или в качестве акции дарят покупателям путевку на море.

Август-ноябрь – в это время люди станут возвращаться из отпусков. Поэтому спрос на автомобили начинает увеличиваться, скидок вы не найдете как и подарков. Ближе к Новому году начнут падать цены.

Декабрь – это время скидов. За данный период вы можете найти огромное количество предложений, но если сравнивать с январем месяцем, можно сказать что это неоднозначный период. Маркетологи умело станут пользоваться настроением многочисленных покупателей и делают уловки. Человек на эмоциях может сделать необдуманную покупку, о которой спустя время сильно пожалеет.

Любые перемены на рынке станут оказывать внимание на мотивацию также и настроение продавцов б/у автомобилей.

Весна и лето – в это время спрос на  б/у автомобили увеличивается, их часто приобретают водители-новички, которые весной получили права.



Комментарии

comment_form