03.12.2020 Коммерческие грузоперевозки: особенности и критерии выбора перевозчика

Коммерческие грузоперевозки— это услуги доставки грузов до пункта назначения на основании договора с клиентов, заключенного и оформленного в письменной форме. В зависимости от вида, объема и типа груза, сложности и протяженности маршрута перевозки грузов осуществляются он железнодорожным, воздушным, автомобильным или водным транспортом.

Коммерческие грузоперевозки в Челябинске – одно из направлений работы компании «Семь Шесть Двоек». Стоимость услуг перевозки рассчитывается в зависимости от объема перевозимого груза, его специфики, расстояния транспортировки, выбранного маршрута, а также дополнительных услуг (страхования, охраны и т.д.).

Семь Шесть Двоек грузоперевозки

Преимущества обращения в транспортную компанию

Не многие промышленные и производственные компании, оптовые и торговые фирмы имеют в распоряжении собственный парк техники для доставки потребителям производимой и реализуемой продукции. Поэтому более рациональным, практичным и удобным способом отправки коммерческих грузов является обращение к опытному перевозчику. Сегодня такими услугами пользуются предприятия разных сфер деятельности.

Главное условие коммерческих грузоперевозок — минимизация расходов заказчика, поэтому они предусматривают не только доставку груза в пункт назначения, но также разработку оптимального маршрута движения и выбор подходящего по грузоподъемности и вместительности транспорта. Они используются при транспортировки разнообразных грузов — стройматериалов, оборудования, техники, продуктов питания, сырья и т.д.

Транспортные компании оказывают комплексные услуги:

  • подбор транспортного средства с учетом особенностей, размеров и конфигурации груза;
  • подготовка груза к доставке;
  • планирование и разработка оптимального маршрута передвижения с учетом возможных трудностей;
  • страхование и охрана груза;
  • оформление пакета документов;
  • экспедирование груза;
  • проведение подготовительных работ для организации безопасного процесса перевозки грузов;
  • выдача груза получателям.

При выборе транспортной компании для сотрудничества внимательно изучите ее сайт и отзывы клиентов, удостоверьтесь в наличии лицензии, позволяющей официально заниматься коммерческими грузоперевозками. Отдавайте предпочтение крупным логистическим компаниям, которые дорожат своей репутацией и предоставляют качественные профессиональные услуги.



Комментарии

comment_form