06.06.2021 Контейнерные перевозки: удобство доставки грузов в любую точку мира

Сегодня Китайская Народная Республика торгует со многими странами мира, заполняя рынок своими товарами. Одежда, обувь, посуда, техника, строительные материалы и даже автомобильный транспорт для доставки этих и других товаров, выпускаемых в Китае, важна хорошо налаженная логистика с ответственными компаниями, занявшими эту нишу.

Преимущества доставки товаров контейнерами

Популярным видом грузоперевозок является контейнерная доставка из Китая. Удобство такого способа для получателя груза в том, что в металлические контейнеры осуществляется загрузка в том числе – габаритных грузов весом до 20 тонн. Для доставки грузов из Китая используются герметичные контейнеры с жестким сварным корпусом, перед отправкой они запечатываются и опломбируются, что исключает возможность хищения товаров. При доставке контейнера из Китая не нужно разгружать товары в случае необходимости смены транспорта.

Что можно доставить в контейнере:

  • товары с определенными требованиями к хранению и транспортировке (медикаменты, продукты питания);
  • хрупкие предметы;
  • вещи больших размеров и с большим весом (мебель, бытовая техника, станки, автомобили и т.д.).

Способы доставки контейнера из Китая

В зависимости от срочности доставки и бюджета, планируемого затратить на контейнерную перевозку из Китая, заказчик может выбрать оптимальный способ. Современные универсальные контейнеры хорошо ставятся на железнодорожную платформу, автомобильные прицепы и на морские суда.

  • Морская доставка контейнера подразумевает долгие сроки исполнения, однако самые низкие тарифы. Такой способ доставки будет удобен при необходимости перевезти сезонные товары или большие грузы.
  • Железнодорожная перевозка контейнеров подойдет в том случае, когда в короткие сроки необходимо доставить крупногабаритные грузы. Преимущество этого способа в том, что перевозка железнодорожным транспортном не зависит от погодных условий, в отличие от морских перевозок.
  • Доставка контейнеров автомобильным транспортом уместна, если необходимо доставить груз на небольшое расстояние. Удобен данный вариант еще и тем, что доставка осуществляется от точки загрузки до необходимой точки выгрузки, дополнительные маршруты, как с морской или железнодорожной перевозкой, не нужны.

 

Кроме того, авторитетные логистические компании, к которым относится компания Migoff, предлагают заказчикам комбинированные маршруты с использованием нескольких способов доставки.



Комментарии

comment_form