27.04.2019 Контрактные детали на автомобили

Контрактные запчасти представляют собой детали, которые уже побывали в употреблении и были сняты либо с устаревших автомобилей, либо с аварийных машин. Чаще всего такие запчасти поставляются именно из таких транспортных средств, которые были задействованы на дорогах Японии и Европы. Такие запчасти отлично подойдут на место тех деталей, которые вышли из строя, не подлежат ремонту и нуждаются в замене. В свою очередь, контрактные запчасти ниссан например, поставляются в РФ только специализироваными компаниями, исключений в данном случае - нет.

Данная схема относиться к поставкам поддержанных запчастей, а также аварийных автомобилей целиком. Стоит отметить, что существует определённая разница между контрактными запчастями и простыми б/у деталями. В качестве примера можно расмотреть большинство отечественных компаний, которые занимаются авторазборкой, а также скупкой поддержанных, аварийных и битых автомобилей. После чего эти же компании занимаются продажей полученных запчастей на внутреннем рынке. Детали, полученные подобным образом, не являются контрактными, даже если их состояние ни чем не отличается.

Например, контрактные запчасти тойота могут поставляться в Россию благодаря наличию соответствующего договора отечественных компаний с европейскими или японскими. Такие детали транспортируются в страну благодаря контейнерным перевозкам. Именно такие маленькие детали и нюансы влияют на тот факт, что запчасти называются контрактными.

Одно из самых главных преимуществ, которыми наделены контрактные двигатели из японии и другие запчасти, является их стоимость. Цена на данный тип изделий порой может в несколько раз быть меньше той, что приходиться платить при покупке новых запчастей или таких же, но на отечественном рынке.

Еще одно весьма весомое достоинство подобных деталей кроется в их оригинальности. Ведь важный момент заключается в том, что подобные запчасти были списаны с автомобилей, которые никогда не ездили по российским дорогам. Да и давно не секрет, что уровень эксплуатирования автомобилей в европейских странах отличается от того, который мы привыкли видеть в нашей стране.

Контрактные запчасти представлены потребителю в отличном техническом состоянии, поскольку автомобили, с которых они снимаются, своевременно проходят техническое обслуживание, а при ремонте используются исключительно оригинальные запчасти.



Комментарии

comment_form