17.02.2020 http://zhzh.info/publ/9-1-0-10355

Внешний вид кроссовера от корейской компании отлично сочетает в себе динамические черты и экспрессивность. Новый Хендай Крета обладает рельефным кузовом, а на передней части выделяется крупный бампер. Создатели в дизайне решили подчеркнуть то, что машина может использоваться для труднопроходимых участков, выделив объемные арки колес. В то же время, привлекательность дизайна подчеркивается выразительностью фар. Модель получила действительно современный внешний вид, на что повлияла решетка радиатора и колесные диски. Здесь удалось отойти от грубого представления о внедорожниках и сделать дизайн более мягким, подходящим под современные требования. Для улучшения видимости при любых условиях на автомобиле установлены проекционные фары. Они обладают дополнительной подсветкой поворотов.

Технические характеристики

Все модификации Hyundai Creta выпускаются с бензиновым двигателем. Его объем составляет 1,6 (ставится, как для моделей с автоматическими, так и с механическими коробками передач) или 2 литра (только для автоматических КПП). Во всех моделях присутствует 6 скоростей. Для всех объемов двигателя и вариантов КПП присутствует выбор между полноприводными, а также переднеприводными. Мощность двигателя лежит в пределах 121-150 лошадиных сил, в зависимости от модификации, что позволяет развивать скорость от 167 до 183 км/ч. Разгон до 100 км/ч в час происходит за 10,7-12,9 секунд. Минимальная масса автомобиля составляет 1,345 тонн, тогда как максимальная достигает 1,472 тонны. Объем багажника везде одинаковый и составляет 402 литра, что дает достаточно хорошую вместительность для внедорожника. Расход топлива составляет от 5,8 до 6,5 литров на 100 км дороги.

Интерьер

В Хендай Крета все продумано для того, чтобы обеспечить длительную поездку в комфортных условиях, вне зависимости от того, по дороге передвигается автомобиль или в условиях бездорожья. Большое количество регулировок позволяет настроить кресла с учетом всех индивидуальных особенностей. В задней двери есть специальный карман, который подойдет для хранения книг и карт. Для расположения мелких вещей продуман отсек в подлокотнике.

Кресла выполнены из кожи. Как на водительском, так и на пассажирских местах, бока сидений сделаны более твердыми, чтобы при поворотах человек сохранял свое изначальное место расположения. На передних местах предусмотрен подогрев.

Руль регулируется по вылету, а также обладает дополнительным подогревом. Обшивка выполнена из кожи. Во всех комплектациях присутствуют стеклоподъемники. Внутренняя аудиосистема состоит из 6 динамиков. Управление ею производится благодаря подсветкам на руле. Внутри салона присутствуют не только подушки, но и шторки безопасности. В Хендай Крета имеется несколько систем помощников:

  • облегчающих путешествие;
  • помогающих во время парковки;
  • повышающих безопасность передвижения.

При потере управления автоматически активируется система безопасности. Также присутствует система противодействия скату со склона. Наличие розетки на 12 В дает возможность заряжать телефоны и планшеты прямо в дороге.

Выражаем благодарность салону ГК FAVORIT MOTORS за предоставленную модель автомобиля для проведения тест драйва. ГК FAVORIT MOTORS является официальным дилером Hyundai, поэтому все новинки можно купить здесь.



Комментарии

comment_form