15.12.2018 Крановое оборудование

Ни одна работа с тяжелыми грузами не обходиться без различных видов кранов (кран-балки, консольные и т.д.). Однако краны для работы с тяжелыми товарами являются весьма сложным в своей конструкции оборудованием. Обычно в состав конструкции входят более простейшие и небольшие устройства для подъем грузов. Устройство кранов https://burevestnik-mashlit.ru/nashi-uslugi/proektirovanie-kranov/ включает в себя наличие следующих комплектующих:

  • Кабины;
  • Электрические тельферы;
  • Траверсы;
  • Лебедки;
  • Домкраты;
  • Тележки и мн. др.

К наиболее распространенному типу оборудования для кранов можно отнести именно электрические тельферы. Данные грузоподъёмные конструкции широко применяются за счет своей универсальности. дополнительно можно почитать тут об их применении и свойствах. Но не стоит забывать еще о том, что грузоподъёмные краны не могут обойтись еще и без прочих дополнительных элементов для подъема груза. Использование такого рода элементов на производстве обусловлено  характером работ, которые необходимо выполнить. Таким образом, грейферы например, применяются для подъема и перевозки сыпучих и жидких грузов. На любом производстве грейферы являются неотъемлемой частью удачного выполнения погрузочных и разгрузочных работ.

Для загрузки и разгрузки контейнеров идеально подойдут спредеры. Контейнеры по воздуху плавно и равномерно перемещаются по воздуху благодаря именно данному элементу конструкции. Вас ждет еще интересная статья здесь о конструкции спредеров и их достоинствах использования.

Применение траверсов можно наблюдать во время строительных работ. С их помощью происходит транспортировка бетонных блоков и плит. Большое количество типов траверсов, а также их уникальная структура позволяют очень гибко подойти к вопросу устойчивой фиксации. Траверсы могут быть самой разнообразной формы, что позволяет устроить разные точки захвата.

Несмотря на многообразие деталей для работы кранов, важной составляющей их продуктивной и безопасной деятельности являются крановые кабины. В данном случае не обойтись без своевременного технического обслуживания, ведь эксплуатация краном осуществляет рабочим именно в них. Крановые кабины должны полностью соответствовать необходимым нормам, дабы работа крановщика была продуктивной и комфортабельной. При помощи технического обслуживания кабин крана также производится и их осмотр, что позволяет значительно продлить эксплуатационную службу оборудования.



Комментарии

comment_form