13.10.2019 Кредит под залог автомобиля

На сегодняшний день существует несколько разновидностей кредитования под залог автомобиля:

  • Кредит наличными под залог авто – клиент сможет получить «живые деньги», но в качестве залога он должен предоставить ПТС машины. Подобную услугу смогут оказать определенные микрофинансовые компании, банки также и автоломбарды. Только специалисты станут налагать обременение на машину. Не всегда разрешают использовать автомобиль, данный момент необходимо уточнять.
  • Автокредит – тут стоит понимать покупку авто. Такая услуга будет доступной совершенно в любом автосалоне. Кредит необходимо оформить, банк переводит деньги в нужный салон и в итоге клиент получит долгожданный автомобиль. Только новая машина окажется залоговым имуществом, и будет иметь обременение. До того как вы не погасите кредит, не сможете продать машину, обменять либо подарить. При этом авто можно эксплуатировать.

Требования к автомобилю

Как было сказано, взять деньги под ПТС есть возможность в следующих заведениях:

  • Банки – кредит окажется достаточно выгодным, если обратить внимание на проценты и переплаты. Конечно же, они выдвигают максимально жесткие требования к каждому клиенту. Под залог автомобиля никогда не предоставят больше 60-ти процентов от её стоимости. Банки станут рассматривать лишь свежие автомобили и отдают предпочтение иномаркам;
  • Микрофинансовые организации – деньги можно получить, даже если у вас плохая кредитная история. Но процент окажется высокий. Часто под залог оформляют до 90 процентов от общей цены автомобиля. К машине предъявляют минимум требований. Клиент продолжает пользоваться автомобилем;
  • Автомобильные ломбарды – они отличаются тем, что станут забирать автомобиль, пока что клиент не закроет кредит его машина будет находиться на специализированной стоянке. Требования окажутся минимальные и вы сможете получить максимальную стоимость. Обычно договора составляют на один месяц, затем их продлевают с оплатой процентов. Дополнительно клиент станет оплачивать место на стоянке авто и остальные услуги. Если клиент не сможет выплатить кредит, тогда ломбард продает автомобиль.


Комментарии

comment_form