11.04.2021 Критерии выбора фаркопа для Хендай Солярис

Легковой автомобиль Хендай Солярис дает автомобилистам возможность чувствовать себя максимально комфортно не только при езде по городу. Данная модель также уверенно держится на бездорожье, поэтому на ней можно смело отправляться на пикник за город.

Однако бывают ситуации, когда владельцу легковушки необходимо перевести габаритный груз, который не помещается в штатное багажное отделение машины. И очень часто заказывать грузовой автомобиль для транспортировки вещей на дачу является экономически нецелесообразным.

Выходом в такой ситуации станет покупка прицепа. Но изначально потребуется оснастить свое авто фаркопом. Сегодня на рынке можно найти огромный ассортимент тягово-сцепных устройств. Однако лучше подбирать ТСУ, разработка которого велась с учетом кузовных особенностей именно Hyundai Solaris (седан или хэтчбек).

Какое ТСУ подойдет?

Как в седанах, так и в хэтчбеках данной модели, производитель предусмотрел крепежные места для установки дополнительного оборудования. Поэтому установку устройства можно с легкостью выполнить самостоятельно, а процесс монтажа не занимает много времени.

В комплектацию стандартных фаркопов входят следующие компоненты:

  • жгуты проводов;
  • крепежные элементы для монтажа;
  • защитная насадка;
  • розетка для подключения электропитания.

Также каждое ТСУ сопровождается инструкцией, в которой детально изложены этапы и особенности монтажа.

Производители этих аксессуаров гарантируют продолжительный срок службы своей продукции. Это во многом обусловлено использованием высококачественных и прочных сплавов при изготовлении изделий, которые не боятся воздействия влаги.

Поверхность ТСУ обработана защитным составом – полимерно-порошковой эмалью. Благодаря этому износостойкость деталей заметно повышается, что исключает образование коррозии.

Согласно техническим требованиям, которые регламентируют допустимые параметры эксплуатации легковых автомобилей, масса прицепа должна составлять:

  • не больше 450 кг, если в прицепе отсутствуют тормоза;
  • не больше 800 кг, если прицеп оборудован тормозами.

Многие автоэксперты рекомендуют выбирать модели ТСУ без поддержки бампера. Их намного проще установить и самое главное – они не видоизменяют «внешность» автомобиля.

Если же такой фаркоп не удалось найти, тогда выбор можно сделать в пользу изделий с невидимой подрезкой бампера. Такие модели при установке требуют проведения подготовительных работ. На нижней части юбки бампера необходимо сделать небольшой вырез (не более 2 – 3 см).



Комментарии

comment_form