25.03.2022 Крупномеры яблони купить

Многие хотят приобрести садовый участок и красиво его оформить, однако, не у всех хватает терпения для того, чтобы дождаться того момента, когда подрастут молоденькие деревья. Сейчас эту проблему можно решить благодаря растениям крупномерам. Как правило, крупномеры яблони купить можно в питомниках либо в интернет-магазинах. Высадка крупномеров является одним из наиболее эффективных методов озеленения садового участка, причем не нужно будет тратить на это многие годы. Зачастую, такие крупномеры применяют для того, чтобы за короткое время придать озеленение пустому участку и создать законченную декоративную композицию. Но, перед тем, как будете заниматься высадкой крупномеров необходимо изучить все тонкости работы.

Крупномерами являются взрослые уже сформировавшиеся деревья, возраст которых достигает свыше пяти лет, высота дерева достигает 3-15 м, а диаметр ствола более восьми сантиметров, имеющий раскидистую крону. Довольно часто крупномеры применяют для создания живых изгородей либо аллей. Чтобы выбрать здоровое дерево, нужно при покупке растения обращать внимание на то, чтобы земляной комок был обернут прокаленной металлической сеткой либо мешковиной.

Отличие здорового дерева от больного в том, что у него имеется сформированная крона, ровный прямой ствол и отлично развита корневая система.  Но, несомненно, многочисленные болезни не сразу можно заметить, а по истечению нескольких недель даже месяцев после того, как дерево будет высажено. Ослабленное растение, при пересадке может не справиться со стрессом и в результате чего погибнуть. Самым идеальным вариантом покупки крупномеров будет служить питомник, где можно будет посмотреть в каких условиях выращены саженцы.  Следите также за тем, чтобы на деревьях не было следов вредителей и признаков заболеваний.

 



Комментарии

comment_form