19.04.2019 Кунг на Toyota Hilux

Кунгом именуется деталь автомобильного кузова, которой комплектуются пикапы — легковые авто с открытым багажным отсеком. Данное понятие появилось в терминологии военнослужащих, аббревиатура КУНГ расшифровывается как кузов унифицированный нулевого (либо нормального) габарита.

Многие люди старшего возраста помнят, как этим термином «обзывалась» любая крытая утепленная будка, смонтированная на багажном отсеке грузового автомобиля. Основным назначением данной конструкции было создание более комфортных условий для перевозки людей в транспортном средстве, изначально не предназначенным для таких целей.

В настоящее время термин «кунг» применяется для обозначения дополнительного кузовного элемента для внедорожников, пикапов, оборудованных открытым кузовом для перевозки небольшого количества груза. Таким образом авто трансформируется в практически полноценный пикап, грузовой отсек которого защищен от действий злоумышленников, воздействий дождя, снега, ветра, солнечного излучения и других природных явлений. По этим причинам большинство российских автовладельцев предпочитает купить кунг на Toyota Hilux и иные разновидности пикапов импортного и отечественного производства.

Назначение кунгов

Современные кунги, выполненные из высококачественных материалов, обеспечивают хозяевам пикапов следующие преимущества:

  • Препятствуют проникновению в багажный отсек посторонних лиц, животных. Любому злоумышленнику, покусившемуся на перевозимый груз, потребуется больше времени для доступа, его действия будут сопровождаться шумом, вибрацией, которой будет достаточно для срабатывания автосигнализации и оповещения владельца автотранспортного средства о попытке проникновения.
  • Улучшают внешний вид авто. Пикапы, оснащенные кунгами, выглядят намного более гармонично.
  • Предотвращают воздействие на перевозимый груз различных природных явлений. Купить кунг на автомобиль Toyota Hilux следует для исключения возможности намокания вещей, перевозимых в багажном отсеке от атмосферных осадков, брызг прибоя, заснеживания, ультрафиолетового излучения, вредного для некоторых разновидностей грузов. В некоторой степени этот дополнительный элемент кузова пикапа препятствует температурным воздействиям — транспортируемые предметы, продукты будут нагреваться или охлаждаться несколько медленнее.
  • Значительно увеличивают показатели аэродинамики. Пикапы, оснащенные кунгами, потребляют при движении на высокой скорости меньше топлива по причине уменьшения сопротивления статическим и динамическим воздушным массам.
  • Исключают вероятность потери груза в процессе езды.

Виды кунгов

В настоящее время имеется возможность купить кунг на Toyota Hilux и многие другие модификации пикапов, изготовленный из таких материалов:

  • Оргстекло. Такие изделия характеризуются долговечностью, дешевизной, однако обладают сравнительно небольшой сопротивляемостью попыткам взлома и воздействиям твердых предметов. Даже при передвижении по гравию, песке, на поверхности этого кузовного элемента неизбежно возникнут видимые царапины.
  • Полимерные материалы. К таковым относятся: стекловолокно, углепластик и т. д. Кунги, выполненные из полимеров, обладают высокой степенью устойчивости к внешним воздействиям, небольшой массой.
  • Алюминий. Кузовные элементы для пикапов, выполненные из алюминия относятся к категории наиболее практичных, эстетичных и долговечных.

Также существуют кунги, исполненные из комбинаций различных материалов, например, оргстекла и алюминия. Тюнинг Toyota Hilux зачастую не только визуальное улучшение автомобиля, но и дает целый ряд преимуществ перед штатной комплектацией.



Комментарии

comment_form