22.08.2018 Купить летние шины: особенности выбора

С приближением времени «переобувки» автомобиля к лету, для каждого хозяина становится актуальным вопрос, на что следует обратить внимание, планируя купить шины

Так как ассортимент специализированных магазинов постоянно обновляется и расширяется, уследить за новинками покупателю сложно. Правильно выбрать резину для теплого периода времени помогут советы профессиональных специалистов сети «Шинторг».

Почему важно выбирать точный типоразмер

Когда владелец машины пренебрегает рекомендациями завода-производителя авто, покупает покрышки, не соответствующие размерам, в первую очередь это сказывается на безопасности поездок. Каждый водитель должен знать:

  1. Если внешний диаметр нового колеса окажется больше указанного параметра, при наезде на ямки и просто при движении будет цеплять колесные арки.
  2. Если ширина покрышки больше разрешенного типоразмера, это не только ускорит износ резины, но и сделает опасным преодоление поворотов, так как переднее колесо опять-таки будет задевать колесную арку.
  3. Если в целях экономии денежных средств покупается резина более низкого профиля, чем нужно, это отрицательно сказывается на состояния подвески, сокращает срок ее службы.
  4. Принимая решение купить резину слишком высокого профиля, можно добиться только одного: ухудшения управляемости и угрозы соскока покрышки на большой скорости.

«Обувь» по размеру – одно из главных требований безопасности поездок. Полнопрофильные покрышки идеальны только для мощных тяжелых внедорожников.

Какую роль играет рисунок протектора

На рисунок протектора возлагается ответственная задача улучшения эксплуатационных свойств машины в разных условиях вождения. Он выполняет ряд важных функций – отводит воду, повышает сцепление с дорогой и комфорт движения в любую погоду. В наших магазинах можно купить резину Воронеж в трех видах исполнения рисунка:

  • Классический ненаправленный симметрический. Стабильно надежная классика завоевала сердца водителей доступными ценами и качеством, проверенным временем. Она отлично подходит для спокойной езды по трассам и городским улицам.
  • Симметрический направленный. Секрет популярности ненаправленного рисунка – эффективное отведение воды, в разы повышающее устойчивость к аквапланированию автомобиля на мокрой дороге.
  • Инновационный асимметрический направленный и ненаправленный. Новинка предназначена для мощных автомобилей, развивающих большую скорость.

Для оформления покупки, получения подробной информации и консультации профессионального специалиста, обращайтесь по контактным телефонам, оставляйте заявки на сайте компании. Опт на выгодных условиях.



Комментарии

comment_form