29.01.2022 Купить летние шины

Для того чтобы купить летние шины, нужно знать размеры, которые рекомендует производитель автомобиля. Производитель авто в технических характеристиках указывает размер рекомендованных шин, поэтому можно это посмотреть в описании, и обязательно придерживаться данным рекомендациям. Помимо размеров, шины различают предназначением и рисунком протектора: шины бывают для бездорожья, для грунтовых дорог, для города, "экологичные" шины и спортивные шины. Когда соберетесь купить летние шины, обращайте внимание на нагрузку и на скоростные индексы, на технологию Run Flat и боковую защиту.

Как привило зимние шины меняются на летние тогда, когда среднесуточная температура составляет +4-+7 градусов. У летних шин состав резиновой смеси протектора более жесткий, нежели у зимних. У летней резины рисунок протектора предназначен для езды в сырую погоду на больших скоростях. На летних шинах нельзя ездить по ледяной дороге или по снегу, так как протектор очень быстро забьется снегом и передвигаться на автомобиле будет очень опасно. У летней резины гарантированный срок службы составляет пят лет.

Спустя это время, вам придется самостоятельно смотреть на состояние вашей шины, можно ли ее использовать дальше или нужно менять на новую.

Когда меняете старые шины на новые для определения степени износа найдите индикаторы, которые находятся в глубине протекторного рисунка, выглядят они в качестве небольших площадок, высота которых составляет 1,6 мм. Если же вам не виден индикатор, а протектор стал ниже 1,6 мм, следует менять резину. Если шина изношена, то протекторы не будут рассекать воды и вдоль канавок не смогут ее направлять. Шина будет "всплывать" над поверхностью, в результате чего произойдет эффект аквапланирования.  Машина будет терять сцепление с дорогой и ей будет очень сложно управлять.

 Если будут стоять на авто "экологические" шины, то будет меньший расход топлива и при этом вредных газов меньше будет попадать в атмосферу. Данные шины на влажной дороге не очень хорошо сцепляются, но у них повышенный срок службы. У таких шин на боковине и этикетке имеется специальная маркировка.

 



Комментарии

comment_form