19.10.2018 Лицензия на такси

Все таксисты частники должны работать на законных основаниях и для этого необходимо оформить лицензию. По мнению законотворцев, лишь наличие лицензии у каждого водителя даст возможность обезопасить жизнь многочисленных пассажиров и поднимается планка оказанных услуг.

Изначально майская редакция законов не указывала, что необходимо оформлять лицензию, поэтому появились чрезмерно высокие требования по сбору также и предоставлению бумаг. В некоторых регионах их количество доходило до десятков. Из-за высоких требований предприниматели начали возмущаться, поэтому в закон пришлось вводить поправки, чтобы уменьшить количество копий, свидетельств и заявлений. И начиная с 2011-го года всем водителям, которые желали работать в такси, пришлось оформлять лицензии. На специализированных ресурсах можно смотреть информацию, как получить лицензию быстро.

Получаем лицензию на такси:

  • Для начала пишется специальное заявление на выдачу разрешения;
  • Обязательно нужна копия паспорта заявителя;
  • Нужно сделать копию вашего свидетельства о регистрации авто;
  • Свидетельство, что водитель получил регистрацию в качестве ИП. Только данный документ не считается обязательным, если заявитель станет работать на личной машине и потребуется, если машина не принадлежит заявителю.

Лицензирование работы такси

Совершенно все процессы, связанные с получением лицензии, будут тесно связаны с региональными властями, еще они регламентируются законодательными актами. Обычно вся нужная информация излагается в региональном законе о такси, только определенные субъекты смогут оформить её в качестве отдельных постановлений.

Стоимость лицензии

Сегодня цена получения разрешения не урегулирована законом, она будет меняться, учитывая регион, и может составлять 5,000 рублей. Подобная цена будет устанавливаться только законодательными актами, также прописывается в постановлении каждого региона.

Как регистрироваться в налоговой

Чтобы получить разрешение на услуги такси, прежде всего, необходимо отправиться в налоговую службу по вашему месту регистрации. Когда вы впервые придете, вам необходимо иметь при себе паспорт и копии заполненных страниц.



Комментарии

comment_form