23.11.2018 Лицензия такси

В принципе получить лицензию такси не сложно, её предоставляют на 5-ть лет, оформляется одна на протяжении одного месяца. Если не хотите чтобы вам отказали важно проверить чтобы человек и его машина соответствовали требованиям. Для начала следует узнать, где выдается Лицензия на такси:

  • Прежде всего, отправьтесь в налоговую инспекцию и там оформитесь как ИП. Таксисту необходимо написать заявление и обязательно взять квитанцию, что была оплачена госпошлина, это все нужно отдать инспектору. Кроме этого мы рекомендуем в подробностях узнать о будущих налогах которые вам придется оплачивать. Точнее это денежные перечисления в пенсионный, транспортный фонды также и налог на временный доход;
  • Когда вам предоставят разрешение на открытие ИП, важно будет направить ваши стопы в Министерство транспорта и тут вам предоставят лицензию. Мы советуем позвонить в органы исполнительной власти, узнайте всю информацию. Дальше звоните в назначеное место, так вы узнаете точно как сможете получить лицензию таксиста, и какие документы необходимы. Часто просят паспорт, документы из налоговой инспекции и заявление;
  • Помимо своих документов в данном месте должны предоставить документы на авто. Будущий такси должен быть в собственности либо водитель должен иметь генеральную доверенность. Подметим, что и на машину придется оформлять лицензию, точнее лицензию оформят не на таксиста в любом авто, только на него и определенную машину. В итоге водитель не сможет работать таксистом на другом авто. Если вы имеете несколько автомобилей, тогда рекомендуем сразу оформить лицензии на все.

Важно чтобы автомобиль соответствовал всем правилам. Прежде всего на видном месте должно присутствовать разрешение в котором пишут, что можете выполнять перевозки пассажиров. Каждый клиент имеет право его попросить, также данную бумагу могут попросить сотрудники ДПС либо другие проверяющие.

Автомобиль должен иметь специальные «шашечки», на крышу устанавливают оранжевый «гребешок» который станет светиться. В салон устанавливают таксометр так, чтобы клиенты смогли его видеть.



Комментарии

comment_form