02.02.2020 Лизинг автомобилей: условия и особенности

Удобная форма приобретения оборудования без высоких ставок по кредитам - это одно из главных преимуществ лизинга.

Обновление старого оборудования необходимо для успешного развития каждой компании. Во многих случаях уменьшении прибыли и замедление производства связано с проблемами старого оснащения.

Приобретать дорогостоящую технику, автомобили и другие средства с высоким уровнем стоимости не всегда может позволить предприятие.

Замена старого оборудования на правах аренды с последующим выкупом называется лизинг. Данная форма получения оборудования наиболее удобна и рациональна, потому что предприятие не оплачивает сразу всю стоимость устройств, приборов, техники. Компания оплачивает остаточную стоимость, сниженную на сумму выплаченной аренды.

Оформить лизинг авто можно в специальной компании или финансовой организации. Для совершения сделки не требуется залог, но можно воспользоваться услугами страховых агентов. После приобретения оборудования в лизинг, предприятие может уменьшить финансовую нагрузку. В расходы будут учитываться ежемесячные выплаты по договору аренды.

Уменьшение налоговой нагрузки

Чтобы уменьшить сроки оформления и подготовки документов на оформление лизинга, можно обратиться в банк или в другой финансовый институт для совершения сделки. Иностранное оборудование, стоимость которого указана в долларах или евро, также может выступать объектом сделки. Одним из условий для заключения лизинга является наличие стабильного дохода со стороны компании или предпринимателя, а также гражданство страны.

Такая форма покупки в форме аренды с последующей оплатой оставшейся стоимости несет в себе ряд важных преимуществ:

  • не требуется выводить из оборота компании значительные средства, допускается внесение небольшой суммы взноса в пределах 20%;
  • лизингодатели предоставляют широкий выбор оборудования;
  • приобретаемое оборудование допускается сразу задействовать в производственный цикл;
  • уменьшается база для начисления налога на прибыль или общего при специальных режимах;
  • для оформления сделки не требуется значительный пакет документов;
  • можно выбрать сумму первоначального взноса и ежемесячных платежей.

Благодаря лизингу успешное развитие бизнеса возможно без значительных затрат в краткосрочный период, а функционирование производства без остановки и потери мощности.



Комментарии

comment_form