26.05.2022 Лизинг автомобиля

Автолизинг — форма кредитования, при которой компания покупает автомобиль по желанию клиента, а он будет оплачивать его ежемесячными платежами по договору.

В последнее время появляется все больше решений по автолизингу, которые предлагают даже автодилеры. Они адресованы как физическим, так и юридическим лицам.

Финансовый или оперативный лизинг?

Финансовый и оперативный лизинг являются наиболее распространенными формами лизинга. Между ними есть некоторые различия.

Если вы хотите остаться владельцем автомобиля по окончании лизинга, то финансовый лизинг hyundai более уместен.

Если вы просто хотите иметь автомобиль, но по более низким ставкам, чем краткосрочная аренда, то операционный лизинг является более подходящим.

По сравнению с финансовым лизингом ставка оперативного лизинга имеет значение, рассчитываемое по нескольким критериям: сколько километров вы проедете за год, затраты на капитальный ремонт, страховку. К этому добавляется износ. По окончании аренды автомобиль будет передан компании, следовательно, вы оплатили его использование. Некоторые люди считают преимуществом не оставаться на старом автомобиле, так как при перепродаже есть риск сильного обесценивания.

Услуги, включенные в пакеты операционной аренды, варьируются от контракта к контракту в зависимости от конкретных потребностей и требований клиентов. Таким образом, крупные компании могут предпочесть полный пакет, облегчающий повседневные задачи менеджеров автопарка в организации.

Одними из наиболее востребованных услуг являются помощь и подменный автомобиль, которые помогают поддерживать эффективность и в то же время предлагают клиенту возможность оставаться мобильным и иметь возможность максимально использовать логистику, предоставляемую оператором операционного лизинга. насколько это возможно. 

Обычно их запрашивают клиенты, будь то крупные компании или малые и средние предприятия, что со временем доказывает их долгосрочную полезность.

Чтобы удовлетворить потребности пользователей, договор с компанией оперативного лизинга имеет большое преимущество, а именно возможность предоставить водителям временную подменную машину, когда договорная машина простаивает в результате ремонта или украдена.

Без дополнительных гарантий и даже с момента принятия обездвиженного транспортного средства ассистирующей компанией водитель получает высокую степень мобильности.

Автомобиль на замену может быть доступен либо путем включения фиксированного количества дней аренды в фиксированную месячную ставку, либо по запросу, и в этом случае стоимость будет повторно выставлена ​​клиенту лизинговой компанией.

Замещающий автомобиль, который не будет включен в контракт, может быть предоставлен на время ожидания доставки автомобиля по контракту в операционную аренду с полным спектром услуг или во время испытательного срока нового сотрудника, который получит служебный автомобиль.

Мобильность, обеспечиваемая услугами, включенными в договор оперативного лизинга, обеспечивает стабильность бизнеса и упрощает как логистическую, так и финансовую деятельность компании, часто являясь важным фактором при выборе метода финансирования автомобилей.

 



Комментарии

comment_form