10.03.2019 Лизинг такси

Всем людям, которые имеют собственные машины известно, сколько расходов уходит на содержание машины. Получается, что расходы на содержание сразу несколько машин либо расширение таксопарка требуют серьезные финансовые вложения и их не могут позволить себе крупные компании.

Но есть несколько способов, чтобы благополучно увеличить свой транспортный парк и каждый вариант имеет определенные характеристики.

Самый первый вариант это покупка авто за собственные средства. Этот вариант окажется беспроигрышным, если у вас есть достаточно денег, поскольку помимо приобретения авто его придется дополнительно оборудовать, чтобы оно работало в качестве такси.

Другой вариант взять такси в лизинг и получить право последующего выкупа машины. Тут существуют определенные нюансы, но лизинговые компании в подробностях их разъяснят во время консультации.

Совсем не трудно взять лизинг такси и ежегодно условия лизинга становятся более лояльные. Если не так давно авто в лизинг была возможность оформлять исключительно для юридических лиц, сегодня работают компании, которые готовы дать такси в лизинг даже физическим лицам.

Некоторые компании могут предоставить такси в лизинг без аванса, точнее не потребуют предварительный взнос. Это довольно выгодно по ряду причин, особенно вы сэкономите деньги и сможете направить их на развитие таксопарка и расширите область деятельности. Лизинг машин для такси это идеальный вариант для людей, которые хорошо разбираются в подобной покупке авто.

Лизин существует нескольких видов, точнее это:

  • Операционный лизинг – заключается краткосрочный договор аренды, и в будущем вы сможете выкупить машины по цене, которая указывалась во время расторжения договора;
  • Финансовый лизинг.

Более выгодный вариант это финансовый лизинг, поскольку он подразумевает длительный договор между лизинговой компанией также и лизингополучателем, затем машина перейдет новому владельцу и не последуют дополнительные затраты. Получается что покупка такси в лизинг достаточно простая процедура, нежели покупка авто в кредит.  



Комментарии

comment_form