26.12.2019 Для чего необходимо автострахование?

Только автострахование поможет защитить ваш автомобиль от различных рисков. Многие думают, что с автомобилем ничего не произойдет, если ездить аккуратно, никогда не нарушать правила и оставлять автомобиль в гараже. Только это все идеально, на деле не известно, что произойдет завтра.

Например, если ДТП будет по вашей вине и страдает чужая машина, тогда ремонт станет оплачивать ваша страховая компания, поскольку вы каждый год станете оплачивать страховку. Все разбирательства будут происходить только между специалистами страховых компаний. Всегда страховка saqtandyry.kz действует лишь в 2-х направлениях, если что-то произойдет, тогда ремонт вашего автомобиля будет оплачивать страховщик виновной стороны. Это произойдет в том случае, если вы выберите обязательное автострахование.

Если вы будите страховать машину добровольно, получается, что заключите договор КАСКО, в этой ситуации не важно кто виноват в аварии, поскольку страховая компания в любом случае станет возмещать ущерб.

Застраховать машины от кражи либо угона, разнообразных повреждений которые были нанесены на вашу машину умышленно либо после аварии с полисом КАСКО вы однозначно можете надеяться на возмещение. Но данное правило относится к тем авто, которые были приобретены на собственные деньги.

Покупая авто в кредит, и она остается в залоге у банка, вы обязательно должны застраховать её от ущерба, только у вас не получится самостоятельно выбирать страховую компанию. В частых ситуациях банк самостоятельно выбирает страховую компанию, он потребует оформление «полного КАСКО». Периодически банки рекламируют нам отсутствие страхования, но в редких ситуациях.

ОСАГО – по закону подобный полис должен присутствовать у каждого владельца автомобиля, который эксплуатируется по городским дорогам. В том случае если произойдет страховая ситуация, тогда страховая компания виновной стороны обязательно должна возместить ущерб который причинили имущество либо здоровью людей.

Но если в ДТП виноваты вы и оно произошло из-за алкогольного либо наркотического опьянения, и в других ситуациях которые четко прописаны в вашем договоре, тогда страховая компания может не возмещать ущерб,  этим придется заниматься самостоятельно.



Комментарии

comment_form