17.10.2020 Лучшее время и место для продажи грузовика

Независимо от того, купили ли вы машину только что из автосалона или забрали у своего дяди старую машину, наступает момент, с которым должен столкнуться каждый владелец техники- продажа.

Вопрос в том, когда лучше всего передавать ключи, когда год только начался или в середине? Есть много факторов, которые следует учитывать при выборе лучшего времени для продажи грузовика.

Первый год жизни автомобиля - это время, когда он обесценивается больше всего, заменять грузовик стоит примерно через 5-7 лет.

Этот срок увеличит шанс получить более высокую цену и более быструю продажу. Особенно, если вы будете действовать через компанию по выкупу грузовиков.

Времена года и продажа техники

Поначалу это может показаться немного странным, но то, в какое время года вы продаете свою машину, может иметь большое значение, особенно в зависимости от того, какой у вас грузовик.

Продавая машину, поставьте себя на место покупателя: если бы вы были директором завода, в какое время года вам нужно было бы это делать?

А, если бы вы хотели, чтобы ваш грузовик использовался на строительстве дачных участков или перевозки овощей, выращенных на соседней ферме, вы бы купили его посреди зимы? Нет.

Как показывает практика, худшее время для продажи машины - после рождественских каникул, когда покупательский спрос падает, а крупные компании только начинают оживать после окончания финансового года. И второй неблагоприятный период в июле, когда многие отправляются в отпуска.

Самый лучшее время поиска покупателя в сельской местности с середины зимы до конца марта, когда начинаются посевные работы.

Город же более расположен к покупке грузовиков в любом месяце, так как здесь их используют постоянно: летом на стройке, в озеленении. зимой на промышленных предприятиях, заливке катков, установке праздничной иллюминации.

Учитывая это, возможно, стоит подождать пару месяцев, пока погода не изменится, и на рынке появится больше покупателей для вашего типа транспортного средства.

Конечно, крупная техника, обеспечивающая бесперебойность работы заводов, фабрик, больших строек нужна постоянно. Поэтому, если ваш грузовик относится к этой категории, можете смело отправлять его на продажу.

Еще одно условие, когда можно продавать любой вид машины круглогодично – это срочный выкуп грузовиков в компании 888, которая сама обеспечит купит вашег транспортноее средство.



Комментарии

comment_form