08.05.2019 Лучшие образцы автомобильных фильтров: предпочтения большинства автомобилистов

Составление рейтинга масляных фильтров – непростая задача. Тем более что для каждого автомобиля разработаны уникальные требования в отношении качественной очистки масла. Тем не менее, можно попытаться помочь тем автомобилистам, кто заботится о своем транспортном средстве и делает все возможное для продления срока его эксплуатации.

На месте лидера – продукция бренда Mahle. Сегодня компания выпускает сотни наименований комплектующих – от деталей двигателя до расходных материалов. Накопленный практический опыт позволяет предложить потребителям товары отличного качества. Среди отличительных достоинств масляного фильтра Mahle – легкость снятия, толстостенный корпус с прочными гранями, выдерживающими воздействие тарельчатых съемников. Тарировка уровня давления на 1 бар позволит без ограничений использовать стандартные марки синтетического масла, рекомендованные для иностранных авто средней ценовой категории. Точное соответствие размерам посадочного места автомобиля – гарантия надежности и герметичности фильтра, что исключает попадание в двигатель масла, не прошедшего очистку.

Второй по популярности и уровню качества – фильтр бренда Mann. Корпус уменьшенного размера рассчитан на стандартный объем очистки синтетических масел низкой вязкости. Благодаря надежности модель рекомендуют большинство сотрудников СТО, в перечне услуг которых – замена масла https://bmw-liberum.ru/zamena-masla. Скромный по размерам фильтр Mann легко поместится в ограниченном подкапотном пространстве. Если двигатель изношен мало, сравнительно быстрая загрязняемость внутреннего бумажного элемента не станет причиной его частой замены. Тарировка на 1,3 бар несколько ограничивает возможность использования слишком вязкого масла. В случае резкого возрастания давления шторка фильтра может быть повреждена масляным потоком. За счет насечки на дне фильтр легко снимается тарельчатыми съемниками.

На третьем месте – фильтры Bosch. Сделанные с немецкой пунктуальностью, они радуют качеством и по праву занимают почетное место в тройке лидеров. Корпус на 80мм плотно занят бумажным фильтрующим элементом. Точная тарировка на 1 бар соответствует фактическим параметрам работы. Противодренажный клапан чуть жестче, поэтому его надежность в вопросах препятствования оттока масла не вызывает сомнений. Также в числе достоинств фильтров Bosch – значительный рабочий ресурс и отменное качество очистки.



Комментарии

comment_form