02.02.2019 Лучшие электромобили

Электрификация только начинает развиваться, но на рынке появилось множество возможностей. Электрокар для многих людей кажется чем-то нереальным. Технологии, при помощи которых он передвигается, мы воспринимаем, как космические. Человечество получило технологичный гаджет с многочисленными достоинствами. Такие автомобили экологичные, едут тихо и радуют актуальностью.

Точно, как и машина, которая работает на ископаемом топливе, электромобили выпускаются разных размеров и форм. Больше про электромобили на сайте https://elektro-mobili.ru можно прочитать в любое время. Какой электромобиль подойдет для вас, станет зависеть от ряда факторов:

  • Важно иметь доступ к зарядным устройствам с целью регулярно пополнять аккумулятор для передвижения авто. В итоге он окажется бессмысленным, если не будет качественной инфраструктуры для его поддержки;
  • Если вы желаете использовать электрический автомобиль для длительных поездок, нужно убедиться, что магистральные дороги обладают инфраструктурой, чтобы во время пути поддерживать зарядку. Если вы любитель далеко путешествовать, тогда нужно рассмотреть альтернативу, например гибридные машины с возможностью подзарядки;
  • Стоимость электрокаров высока. Чтобы получить что-то модное, необходимо прилично заплатить. Ежегодно не нужно проходить ТО, менять расходники и масла, необходимо только периодически приобретать аккумуляторные батареи. Пока что мало, кто скажет, через сколько лет вам придется заменять батарею. Но такая вероятность рассматривается;
  • «Шары» не будет – не стоит думать, что не станете платить за топливо. Сейчас на многих зарядных станциях есть бесплатная подзарядка, только необходимо их найти и подождать свою очередь. Есть и платная подзарядка, и для этого необходимо загружать специализированные приложения.

В нашей стране среди самых распространенных электрокаров можно выделить: Hyundai Ioniq, BMW i3, Renault Zoe и Renault Kengoo Z.E. Другие авто есть возможность приобрести на черном рынке. Но независимо на стремительное развитие электрической инфраструктуры, в любом случае, ее недостаточно чтобы отправиться за пределы города.

Вот в Европе ситуация совершенно другая, там появились правительственные программы и люди с удовольствием покупают электрокары.



Комментарии

comment_form