31.05.2022 Лучшие предложения по аренде автомобилей в Болгарии

Те, кто желают посетить Болгарию, думают, как взять выгодно аренду автомобиля в этой стране. Ведь эта страна – настоящий туристический гигант, который ежегодно привлекает миллионы туристов. Вполне закономерна ситуация, когда в прокате автомобилей в Болгарии просто нет свободной машины. Избежать этого поможет сайт hotrentcar.com, который предлагает услугу аренда автомобилей в Болгарии. Это очень просто и легко - просто выберите понравившийся автомобиль на сайте, подтвердите заказ, и автомобиль будет ждать вашего приезда в Болгарию. На машине вы будете независимы от турфирм и сможете заниматься тем, чем хотите отдыхать, получая при этом удовольствие, а не инициатор тур-буклетов. Популярности услуги добавляет и то, что из-за особенностей электронной коммерции бронирование автомобиля заранее обходится даже дешевле, чем потребительский кредит в Болгарии.

Расходы на топливо

Тем, кто предпочитает такую услугу как аренда автомобилей в Болгарии, полезно знать, какая цена на бензин в этих краях. Как правило, в Болгарии есть 95-й и 98-й неэтилированный бензин, а также бесплатное неэтилированное дизельное топливо. Этилированный бензин не поставляется. А вот газовые заправки найти можно. Кроме того, разрешен проезд в газовых баллонах до 10 литров. Цена за литр 95-го бензина составляет 1,31 евро, 98-й бензин стоит 1,40 евро, дизель можно купить за 1,33 евро.

Ограничение скорости

Путешествуя на арендованном автомобиле по Болгарии, не стоит забывать о пробках и соблюдать максимальный скоростной режим. Так, максимальная скорость для автотранспорта в населенном пункте составляет 50 км/ч, за пределами населенного пункта можно передвигаться со скоростью до 90 км/ч, по шоссе скорость 120 км/ч, при движении по шоссе максимальная скорость может достигать 140 километров в час. Минимальная скорость по шоссе 50 км/ч.

Платные дороги

Если вам необходимо арендовать автомобиль в Болгарии, во время путешествия по дорогам этой солнечной страны с вас будет взиматься определенная плата (виньетка). Размер выплаты напрямую зависит от категории транспортного средства и продолжительности пребывания в пути.

При движении по городским дорогам, а также по кольцевой и кольцевой дорогам, следующим знакам D11 и D12, виньетки покупать не нужно. цена виньетки для легкового транспорта массой до 3,5 м с прицепом составляет 5-34 € €.

Стоянка

Принимая решение об аренде автомобиля в Болгарии, следует учесть, что большинство парковок в крупных городах платные. Зоны, предназначенные для парковки, отмечены зеленым или синим цветом. В столице Болгарии - Софии, парковка в районе, отмеченном синим цветом, сотрудниками или по СМС на мобильный телефон. Оплата производится на таких участках в зависимости от времени стоянки транспортного средства.

Стоимость парковки влияет на место парковки. Средняя цена часа парковки составляет около 1 евро. Если нет специальных знаков, парковка бесплатная. В случае незаконной парковки с вас будет взиматься до 50 левов.



Комментарии

comment_form