16.08.2019 Мансардные окна

Мансарды с наклонными окнами представляют самый быстрый метод, чтобы получить большее количество жилой площади и при этом не переплачивать деньги. Такое пространство будет комфортнее освящать, если используете мансардные окна. Только самые первые образцы имели одно стекло, и они не подходили для нашего климата.

Когда в продаже появились стеклопакеты также и стекол с теплоотражением мансардные окна снова начали распространяться. Благодаря повышению термосопротивления окна успешно расширилась география их использования.

Современные окна очень легко устанавливать, данный процесс занимает минимум время и требует меньше материалов. Самое главное перед тем как купить мансардные окна необходимо правильно рассчитать количество окон и их размеры, высоту размещения. Такие моменты рекомендуется прорабатывать в процессе проектирования. Существует мнение, чтобы окна оптимально освящали площадь остекление должно занимать не меньше 10-ти процентов от площади пола мансарды.

Мансардные окна станут успешно решать не только декоративные, но еще и функциональные задачи. Например, обеспечивают высокое освящение, воздухообмен и кровля выглядит максимально выразительно. Если в мансарде будут присутствовать наклонные окна тогда можно использовать и вертикальные окна, главное правильно их сочетать.

Конструкция

Современное мансардное окно представляет высокотехнологичную конструкцию, у неё превосходные влаго, тепло также и шумоизолирующие свойства. Они будут состоять из поворотной рамы и коробки.

В определенных ситуациях можно устанавливать и глухую конструкцию, точнее это окно, которое не открывается.

Открывающиеся окна можно будет классифицировать по методу подвески рамы к коробке. Можно выделить следующие решения:

  • Рама станет вращаться только по горизонтальной оси, она станет проходить через средину;
  • Рама распахивается в обе стороны;
  • Раму можно подвешивать на верхнюю сторону коробки;
  • Рамы подвешивают согласно комбинированной схеме, она будет сочетать кинематику предыдущих вариантов.

Например в первой ситуации створка станет поворачиваться лишь во фрикционных петлях. Их особая конструкция дает возможность поворачивать окно на 180 градусов и закреплять его.



Комментарии

comment_form