14.03.2020 Матвей Северянин

Матвей Северянин придерживаются мнения, что высшее образование сильно переоценивают. Он работает с большим количеством подростков и утверждает, что он знает, чего они хотят и на что никогда не пойдут.

Необходимость высшего образования – это нам навязывает, прежде всего, общество, поэтому на молодых людей сильно давит старшее поколение, которое думает что, не имея диплома человек ничего, не добьется. Если вам интересно, вы можете попросить Список книг Матвей Северянин и пополнить свои знания.

Однозначно, что существуют области, куда невозможно попасть, не имея образования. Только подобных специальностей мало. В остальном, по мнению Северянина это пятилетний мыльный пузырь, который ограждает молодых людей от начала взрослой жизни. Когда пузырь лопнет человек остается перед неизвестностью, и если его образование было платным тогда и с разбитым корытом.

Матвей Северянин говорит, что высшее образование существует, для того чтобы зарабатывать большие деньги. Если верить информации Всероссийского центра, который занимается изучением общественного мнения, в 2019-м году по определенной специальности начало работать 5-ть человек из 10-ти. Что произошло с остальными? Они даром потратили много лет. В крупных ВУЗах России студентов «платников» примерно 80 процентов.

Матвей Северянин начал активно работать в школьные годы. Когда ему было 14-ть лет, он занимался созданием сайтов, форумов за деньги. По его наблюдениям, когда друзья завершили обучение в ВУЗах они пошли на работу и взяли квартиру в ипотеку. К этому времени Матвей смог переехать в собственную квартиру, которую приобрел за накопленные деньги с рекламы, которую он снимал для Ютуб-канала про игру Dota. 

По рассказам Северянина парни в возрасте 13-и лет отлично понимают, что не смогут получать крупные суммы денег первые несколько лет работы.

Для некоторых ВУЗ это отличный метод чтобы не идти в армию. Конечно же, о призыве вы забудете на 5-ть лет, ну а можете и поступить, сегодня существует альтернативная гражданская служба, и одновременно вы сможете работать.

Северянин уверяет, что классическая схема жизни «ВУЗ — Работа на дядю — Пенсия» давно осталась в прошлом. Очень многие мировые компании перестали требовать от подчиненных дипломы.



Комментарии

comment_form